Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » Воспоминания » Кирсти и незнакомец, 1 сентября 2020 года


Кирсти и незнакомец, 1 сентября 2020 года

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

- Иностранка, что ли? Возраст! Вес! Рост! Состав палочки! Что вы делали в Косом переулке? Как зовут ваших родителей? О, простите, мэм! Как вас зовут! Когда вы прибыли в Косой переулок? Когда вы покинули Косой переулок? Сколько вам лет? - и еще много, много подобных вопросов, ответы на которые тщательнейшим образом заносились в бланк. Попутно с этим мракоборец делал какие-то дополнительные отметки, ставил галочки и обводил буквы, следуя лишь одному ему известной логике. Хотя нет, логика эта была разработана Отделом колдоэкпертизы и отчасти помогала заменить Сыворотку правды (использование сыворотки правды категорически запрещено без соответствующего постановления суда).

Во время этого допроса дверь в комнату негромко отворилась, и в кабинет вошли трое - давешний командир отряда и пара колдомедиков: женщина в белом фартуке и белом кружевном чепце и мужчина, на голове которого также красовался белый чепец, только без кружевной отделки. Закончив задавать вопросы, мракоборец встал, сгреб свои записи и вышел со словами: "Дайте мне минут пятнадцать". Командир занял место за столом; мужчина в чепце расположился за спинкой стула Кирсти на случай, если пациентка окажется буйной. Женщина же с доброй улыбкой обратилась к задержанной:
- Милая, дайте я посмотрю, что они с вами сделали. Не переживайте, просто расслабьте сознание, не думайте ни о чем. Вы почувствуете мое присутствие у себя в голове, не бойтесь, старайтесь дышать ровно и глубоко, - с этими словами она дотронулась двумя руками Кирсти до висков и чуть приподняла ее голову. Руки были теплые, мягкие и одновременно освежающие (специальный крем, разработка колдомедиков из Лидса, незаменим при мануальной терапии и контактной хирургии). Затем, оставив одну руку у Кирсти на голове, второй она достала палочку.

0

22

- Иностранка, что ли? Возраст! Вес! Рост! Состав палочки! Что вы делали в Косом переулке? Как зовут ваших родителей? О, простите, мэм! Как вас зовут! Когда вы прибыли в Косой переулок? Когда вы покинули Косой переулок? Сколько вам лет?...
  -Про возраст у дамы спрашивать не тактично, вес - это вообще слишком личная тема. Верх абсурда. Могу рассказать вам про пса, с которым мы играли в детском доме, причем тут мои родители? Господи, когда же это закончится, глупость какая...-тоскливо думала Кирсти, машинально отвечая на вопросы мракоборца. -Кажется, что-то подобное в шпионских детективах называют перекрестным допросом, как-то так... 
Когда в комнату вошла женщина, госпожа Аалтонен вздохнула с облегчением - хоть какая-то смена декораций.
- Милая, дайте я посмотрю, что они с вами сделали. Не переживайте, просто расслабьте сознание, не думайте ни о чем. Вы почувствуете мое присутствие у себя в голове, не бойтесь, старайтесь дышать ровно и глубоко. Кирсти, как назло, усердно начала думать о том, как бы ни о чем не думать и если уж думать, то о чем-то приличном. -Как бы моя мощная дума не сразила эту милую женщину...
Наконец, невероятным усилием воли, волшебница заставила себя расслабиться и закрыла глаза. Теплые, мягкие ладони коснулись висков - чертовски приятное ощущение - и сознание словно волной накрыло...

0

23

Какое-то время волшебница в белом кружевном чепце стояла молча, потом вздохнула, покачала головой и сделала странный жест тремя пальцами руки, одновременно удерживая оставшимися двумя волшебную палочку. Впрочем, странным этот жест мог показаться только случайному наблюдателю, но Кирсти сидела, закрыв глаза, так что наблюдателей не было. Коллеги же дамы в фартуке все прекрасно поняли: стёрта память. Вернее, даже так: "Память стёрта, но кое-что есть". Затем волшебница вновь ухватила палочку всей рукой и взмахнула ей, другой рукой не отрываясь от виска Кирсти. Она простояла так довольно продолжительное время (мракоборцы успели два или три раза поменять позу, сидя в своих креслах), затем с тихим вздохом сделала небольшой шаг назад.
- Одно воспоминание удалось восстановить. Открытая книга или записная книжка на фоне булыжной мостовой. Черная обложка, пустые страницы. На мостовой разбросаны разные мелочи. Маленькое зеркальце, мешочек вроде бы с монетами, флакончик с нюхательной солью... Вам знакомо это описание? - обратилась она к задержанной.

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » Воспоминания » Кирсти и незнакомец, 1 сентября 2020 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно