Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » » Принятые анкеты » Basil Allgood. Версия 2.0, дополненная и улучшенная


Basil Allgood. Версия 2.0, дополненная и улучшенная

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

I.Персонаж:
1.ФИО: *
Basil Allgood.

2.Возраст: *
90.

3.Факультет и курс: *
Преподаватель заклинаний. Декан Слизерина.

4.Внешность: *
Высокий, крепкий мужчина с начавшими седеть волосами. Выглядит весьма и весьма неплохо для своих лет. Движения энергичные, говорящие о хорошей физической форме. Голос спокойный, приятный. Черты лица благородные, взгляд цепкий, холодный, изучающий - под этим взглядом собеседник чувствует себя подопытной морской свинкой. Не любит носить мантию, предпочитая деловые костюмы магглов, что весьма неожиданно для мага его происхождения и положения. Впрочем, на официальных мероприятиях предпочитает не эпатировать публику и одевается в классическую парадную мантию.

Внешность оставляем прежнюю.

5.Характер: *
Циничен и холоден. Бэзил - настоящий педант. В точности формулировок и действий его сущность, он требователен и строг. Один из тех преподавателей, которых ученики начинают ценить, уже закончив обучение. Опоздать к нему на урок, не сделать домашнее задание, пошутить над неловкостью сокурсников - такое ученикам даже в голову не приходит, Бэзила уважают и боятся до дрожи в коленках. Но редкие проблески его мягкой натуры не дают ученикам возненавидеть его окончательно. Кажется, будто его характер - лишь великолепный инструмент для успешного обучения студентов (впрочем, из студентов мало кто утруждает себя подобными размышлениями). Что касается других людей (не входящих в категорию "ученики"), то к ним он недобр или, скорее, равнодушен. Любит злословить, однако в проявлении эмоций весьма сдержан.

6.БИО: *
Чистокровный волшебник, выпускник Слизерина, после Хогвартса учился на мракоборца, а после кончания обучения в 1944 году стал преподавателем ЗОТИ в Хогвартсе по просьбе тогдашнего директора Диппета, заменив внезапно отошедшую от дел престарелую преподавательницу  Галатею Вилкост. В 1955 году закончил преподавательскую карьеру, в связи с напряженной обстановкой решив, что в настоящий момент мракоборцы более необходимы магическому сообществу, чем преподаватели ЗОТИ. Резко оборвав контакты с прежними знакомыми, стал мракоборцем, активно участвовал в операциях против Лорда Волан-де-Морта и его приспешников. В ходе первой магической войны был представлен к правительственным наградам за проявленную доблесть, но распространяться об этом не любит. Не женат, детей нет. После того, как жизнь магического мира вернулась в мирное русло, получил предложение от директора Макгонагал преподавать заклинания, чем и занимается в настоящий момент.

7.Способности:
Большой талант в применении невербальных заклинаний. Также большой опыт применения боевой магии, биография обязывает.

8.Имущество|Животные:
Семиметровый удав по кличке Бэзил. Живёт в комнате у профессора.

9.Боггарт|Еиналеж|Дементор|Патронус:
Его палочка сломана / Он бродит по березовой роще и встречает свою семью, семья представляется по-разному, но смысл всегда ясен: они его ждали, они с ним вместе / сцены военного времени / Сова.

10.Состав палочки:
Перо орла, сосна.

II.Игрок:
1. Связь:
Администратору после принятия.

2. О себе:
Люблю играться. Посещаемость частая.

III.Пробный пост.
Жду тему.   

Отредактировано Basil Allgood (2011-11-23 16:44:54)

0

2

Basil Allgood написал(а):

Патронус: Сова.

Вы в курсе, что у преподавателя трансфигурации Квентина Беккера патронус тоже сова? Это может ничего и не значить, но я подумала, что может это неспроста? Как вы думаете?

Basil Allgood написал(а):

Дементор: тщательно скрывает

Вы можете скрывать его от учеников и учителей, но не скрывайте, пожалуйста, от администрации)) Не думаю, что кто-то из игроков воспользуется этими знаниями.

0

3

Lucifer Match написал(а):

Вы в курсе, что у преподавателя трансфигурации Квентина Беккера патронус тоже сова?

Не знал. Теперь думаю, что однажды может возникнуть путаница в том, чей патронус был отправлен.

Lucifer Match написал(а):

не скрывайте, пожалуйста, от администрации))

Странно, а у моего предшественника такое прокатило)) Я не стал исправлять. Ну хорошо, дементор (страшное воспоминание) - сцены из военного времени: дома после нападения Пожирателей смерти, останки обитателей этих домов.

0

4

У меня больше нет вопросов, спасибо. призываю других игроков задавать свои, если такие возникли, а также высказывать свое мнение.

Тема пробного поста: во время урока , когда Бэзил объяснял тему, выписывая на доске мелом необходимые буквы, кто-то из учеников прыснул от смеха. Как поступит Бэзил?

0

5

За тему спасибо. Мне нужно немного времени - освежить воспоминания, заглянуть в омут памяти. Давненько это было, вы же читали?

Опоздать к нему на урок, не сделать домашнее задание, пошутить над неловкостью сокурсников - такое ученикам даже в голову не приходит.

0

6

Basil Allgood написал(а):

Давненько это было, вы же читали?

Да, я читала)) Поэтому и стало интересно, что же он делает с учениками за подобные провинности, если им такое перестает приходить в голову...

0

7

- ...Для этого и существует Распознающее заклинание, - завершил объяснение Бэзил Олгуд, молодой преподаватель ЗОТИ. - После того, как вы убедились, что перед вами именно живой скелет, справиться с ним совсем не сложно (если не потеряете остатки мозга от вида шевелящихся костей).

Он начал писать формулу на доске, но потом будто передумал и обернулся к классу:
- Кто-нибудь может мне сказать, какое заклятие применяется против живых скелетов?

Когтевран и Слизерин. Скучающие умники и амбициозные гордецы. Конечно, они готовятся к его урокам и читали рекомендованные свитки. Лес рук.

Зачем же спрашивать того, кто и так ясно, что знает ответ?
- Боунс, - обратился профессор к тихой девчушке на третьей парте. Девушка с Когтеврана и определенно талантлива; только интересует ее сейчас, похоже, совсем не учеба.
Ученица очнулась от каких-то своих мыслей и испуганно посмотрела на преподавателя. Нерешительно встала.
- Против... живых скелетов... - медленно подбирает слова. Прослушала вопрос? Интересно, а ответ-то знает? - Ннн... надо использовать... заклятье... - легкий шепот проносится по классу. Щекотки, щекотки, щекотки... когтевранцы пытаются помочь своей однокласснице, - щепотки?

Испуганно уставилась на преподавателя. Слизеринцы довольно улыбаются.
- Щепооотки? - удивленно повторяет профессор. Не готова. Не смогла распознать подсказку. - Я запишу, диктуйте формулу, - он снова повернулся к доске и поднял руку с мелом.

Слишком жестоко? Похоже на издевательство? Помилуйте, это же не заклинание для вязания носков! Что такое "минус десять баллов за неправильный ответ", когда от этой "щепотки" может жизнь зависеть? Чем показательнее провал на уроке, тем крепче окажется память в бою. И это не смешно!

Бэзил Олгуд резко обернулся на хихиканье. Ученик со Слизерина. Не смог сдержаться, да? В другой раз сдержишься.

- Щекотки! - говорит он вслух. - Против живых скелетов самое действеное заклятье - щекотка, только обязательно примените его несколько раз подряд, к одиночным заклятьям они устойчивы.
Легкий взмах палочкой, пара невербальных заклинаний - и незадачливый весельчак превращается в скелет! В ужасе он ощупывает себя, но крик сдержал - уже хорошо.

- Тренируйтесь! Заклинание произносится так: рик-ту-СЕМ-пра, - он выписывает формулу на доске, слыша за спиной первые попытки выполнить заклинание. На самом деле ученика в скелет он, конечно, не превратил - лишь сделал невидимым все его части (включая одежду), кроме костей. Второе невербальное было - протего, ведь и человека можно насмерть защекотать. Но ученикам он расскажет об этом потом.

Расколдовывать слизеринца он не стал. Тот так и ушел в виде скелета - не на занятия, конечно, а в больничное крыло. На следующей же перемене Бэзил получил от директора послание с требованием зайти после уроков к нему в кабинет. Зашел, и что дальше?
- Не буду расколдовывать, слишком много заклинаний к одному человеку вредно применять. Постепенно снова станет видимым, дня через три.

Действительно, видимость постепенно вернулась к мягким тканям ученика. Только возвращалась она неравномерно: сначала сосуды проявились, потом кишечник со всем содержимым... так и провел бедняга неделю в больничном крыле за ширмой, даже посетителей не принимая - ведь последней восстановила видимость его одежда.

0

8

Интересная история, мне очень понравилось!))

Скажите, а директор вас не ругал за такие шутки над учениками?))

Я принимаю вас, не вижу смысла тянуть с этим))
Тему пока не закрываю, чтоб вы могли ответить, а у других игроков осталась возможность комментирования (а то вдруг кто-то хотел бы высказаться, но еще не успел?)

Ваш персонаж сейчас находится в "Кабаньей голове" и празднует с другими учителями начало юбилейного учебного года.

И еще для ознакомления можете посмотреть раздел Организация. Проходить его вам не нужно.

0

9

Спасибо. Директор-то ругал, на то он и директор.

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » » Принятые анкеты » Basil Allgood. Версия 2.0, дополненная и улучшенная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно