Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » » Чердак » мама, смирись и расслабься


мама, смирись и расслабься

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

I.Персонаж:
1.ФИО: *
Jacob Oliver Wood | Джейкоб Оливер Вуд.
Джейк, Джей. Второе имя ему нравится больше хотя бы потому, что племянница(не то чтобы племянница... дочь троюродной сестры Оливера. Девочка пока не ходит в школу - ей всего шесть лет) частенько ласково называет его "Олли".
2.Возраст: *
Пятнадцать лет | 30.05.2005 год.
3.Факультет и курс: *
Слизерин, пятый курс.
4.Внешность: *
Hunter Parrish
http://uploads.ru/i/5/O/w/5OwRg.gif
thnx, tumbler
я под чувством
ты под химией
впечатления – плохие. ©

Довольно щуплый паренек с темно-каштановым въедающимся... Стоп, а зачем Вы глядите на соседа по парте мистера Вуда? Да, да. Мистер Вуд - блондинистый слизеринец, который сейчас спит на учебнике по трансфигурации. Желаете рассмотреть Джейкоба поближе? Ну что же, дерзайте, пока не видит...
Несмотря на то, что "темный" ген доминирует над "светлым", Джей пошел в мать почти окончательно и бесповоротно. От отца он унаследовал, разве что, телосложение охотника, да и то за то большое спасибо надо сказать не генетике, а увлечению  квиддичем.
Джейк не может похвастаться шикарной внешностью. Такой, что у некоторых девушек подкашивали ноги при виде молодого человека. Нет, нет. Несомненно, Вуд симпатичен, несомненно обаятелен и, быть может, для кого-то даже красив, но уж явно не похож на...кхм... Джастина Бибера или же на мальчика-вейлу. На вкус и цвет, опять же.
Как уже говорилось выше, Джей блондин. Впрочем, и сестра у него может похвастаться светлой шевелюрой, так что, было хоть какое-то слабое утешение, что здесь-то он не "белая ворона".
Глаза серые. Не то чтобы большие, не то чтобы обрамлены длинными угольно-черными ресницами, но весьма такие неплохие глаза. Среднего размера, миндалевидные. Ресницы светлые, не длинные, зато щекотать ими просто превосходно получается(поясняю: наклоняешься к щеке и часто-часто моргаешь, как это любил делать Олли в глубоком детстве).
Что касается лица в целом, то челюсть молодого человека великовата, что отнюдь не портит картины. О курносом носе  речь вести не стоит. Эта противная деталь бесит слизеринца, потому он предпочитает не глядеться в зеркало. О зубах тоже не будем долго говорить, ибо комплекс - до четырнадцати ходил с брекетами.
О телосложении  упомянули выше. "Телосложение охотника". Ибо играет Джейкоб в квиддич довольно давно, да  и на подобной позиции(охотник, охотник), то мышцы развиты довольно неплохо. Даже очень неплохо. Конечно, буграми не выступают, но и так ясно, что в форме они поддерживаются.
В одежде преобладает стиль, аля "что-первое-из-шкафа-выпало-то-и-одел" и это что-то, как правило, лишь по счастливой случайности было в верной комбинации.
А вообще, однажды сам парень сказал: "Почему мне наплевать на то как я выгляжу? А кто сказал, что мне наплевать? Я просто не хочу выделяться и привлекать к себе внимание, и так из-за моей фамилии вокруг меня слишком много шумихи. Я непохож на сына спортсмена? Хм, а кто сказал, что я должен выглядеть как некий эталон? Это подразумевается? Скажите мне кто придумал весь этот бред, я хочу посмотреть этому человеку в глаза. Увольте, я не собираюсь следовать чьему-то мнимому завету. Эта моя жизнь, и я поступаю так, как считаю нужным."
5.Характер: *
меня трудно привести в восторг. мне было плевать. мне не нравился нью-йорк. мне не нравился голливуд.
мне не нравилась рок-музыка. мне вообще ничего не нравилось. возможно, я боялся.
вот в чем дело - я боялся. ине хотелось сидеть в одиночестве в комнате с задернутыми шторами.
вот от чего я тащился. я придурок. я ненормальный. ©

Не Есенин и не Айседора Дункан. Не задушит шарфом на хайвее, не станцует канкан в кабаке, не прижмется к кому-то у двери в квартиру  на восьмом этаже в доме на окраине Питера. Даже не выпьет двенадцать стаканов виски, как Дилан Томас, чтобы умереть в баре "белая лошадь". в четыре утра под "rape me" кобейна.
Наглый упрямец. Черт, как же его самого бесит в себе последняя черта. Упрямство. Его не переубедишь, даже стараться не надо. Он всегда будет стоять на своем, даже если уже спор окончен и тема другая, он все равно начнет доказывать свою правоту.
Любит, очень сильно любит все милое и невинное. Маленького ребенка на улице, чьи-то ямочки на щеках. Сестру. А ещё шоколад.
Слишком привязывается к людям, чтобы потом их отпускать. Может любить очень долгое время. если и разлюбит то оставит в памяти, списке. Достаточно неопытен.
А еще он очень забавно краснеет. Пятнами. от неуверенности по одному, а от злости иначе.
Вечно заявляет самому себе, что тон ничтожество, а получается так, что это не правда. Перфекционист.
Следующий неким правилам, которые сам для себя придумал, но бунтующий против других, которые хоть как-то могут повлиять на его свободу. Преданный пес, готовый защищать своего хозяина до самой смерти и зануда, готовый перевоспитать каждого, кто попадется ему под руку. Как не банально инь и ян, объединенные в одном человеке, но, тем не менее, делающие его индивидуальным со своими тараканами в голове, не таким как другие, не похожим ни на кого.
Заметки на полях, написанные в разное время…
"Да, я знаю многих, но близких мне людей раз, два и обчелся. И не надо называть меня бесчувственной скотиной, просто мне так комфортно. Ладно пусть я такой, думай, как хочешь, но почем у тебя самой всего лишь две близких подруги?"
"И почему это я невыносимая зараза? Вроде бы поправил его всего пару раз, ну может еще дал парочку советов и на этом все. Хотя, помнится я пытался, заставить его… или не пытался.  Но что в этом плохого?"
"А ты думаешь, что меня так легко понять? Порой я сам себя не понимаю, и как бы мне не хотелось поделиться с кем-то своими проблемами, что-то меня удерживает от этого. Прости, я снова уйду в подполье и спрячусь в своих мечтах, где тебе нет места, так как они только мои."

Фобии и страхи.
Сколецифобия, в большей степени боязнь дождевых червей.
Аутофобия (боязнь одиночества), проявляется в том, что Джейкоб боится остаться абсолютно один без какой-либо поддержки со стороны близких ему людей, при этом, порой любит проводить время в одиночестве, будучи уверенным что у него есть те, на кого можно положиться.
Привычки.
О чем-то задумавшись, начинает теребить все, что под руку попадется: от выбившихся из общей массы волос до забытой кем-то резинки на письменном столе.
Если Джейку не приятен разговор, он начинает щуриться, как-будто ему в глаза светит яркое солнце. По этой привычке можно с точностью сказать, что сейчас он резко вас остановит и уйдет, не произнеся не слова.
Перед каждым значимым для него событием любит побыть в одиночестве, мотивируя это тем, что так ему легче сосредоточиться и удача быстрее приплывает к нему в руки.
6.БИО: *

-мама, хватит, - он еще не устал, но это уже надоело. Как будто смотрит немое кино, выключает звук, а она открывает и закрывает рот, будто рыба бьется о лед. Вроде молчит, ждет ответа. А что Джейкоб? Он не из этого теста слеплен.
-успокоилась? - чуть щурит глаза, ухмыляется. Такая уж у него стезя. Просто нервы стальные, ну а что еще нужно в деле столь щекотливом?
-почему ты такой, Джейкоб?  Почему? - опять крик, все сначала. Как же все это достало.
-Какой мама? чужой? Уж прости, я пошел не в тебя, - и так каждый раз, одно и тоже, как сложно быть любимым сыном. извините.(с)
Июль. 2019 год.

Джейкоб Оливер Вуд родился за несколько минут до полуночи в последние дни весны во время грозы, которая стала проводником в его жизни. Говорят, если идет дождь, значит, природа плачет. Если идет грибной дождь с солнцем, значит, природа плачет от радости, если с грозой, значит, она злится, а если небо затянуто пасмурными тучами, значит, она какого-то оплакивает. Если верить этим словами, то природа злилась на Джейка или же на его родителей, благодаря которым он появился на свет.
Джейк был вторым ребенком, желанным мальчиком. Первой была Лив. Кажется, она даже застала радостную мать. Не ту серую, вечно раздраженную блондинистую особу с ярко-красной помадой и усталым взглядом, а яркую, радостную женщину, которая была на фотографиях до рождения детей.
Что касается отца, то Оливера Джей любил. Именно он привил ему с Ливи любовь к квиддичу, именно он понимал, смеялся, немного шалил с ребятишками. Вот только приезжал редко, но это было даже хорошо - радовались только сильнее.
Многие говорили, что брак обречен, и не зря. Когда Джейки было шесть, Алисия вдрызг разругалась с мужем, подхватила два чемоданчика и... ушла. Только потом мальчик узнал, что родители развелись. Корил он в этом только себя, себя и никого больше. Тогда, наверное, его характер и стал стремительно портиться.
Для какого-то радостное событие, для какого-то немного грустное - первый поход ребенка в школу. Радость ребенка он некой самостоятельной жизни оттого, что ты стал почти взрослым, новые знакомства, новые знания, новый мир, немного пугающий и волнующий, но такой манящий. Волнение родителей, что ребенок вырос и уже не та кроха, которая совсем казалось недавно, только начинала ходить, гордость оттого, что у твоего ребенка появилась собственная палочка, волнение, как он там будет без тебя. К детским беспечным, не тронутыми взрослой жизнью, воспоминаниям, прибавляются воспоминания, подхваченные во время школьной жизни. И радость от долгожданной игрушки на день рождения и восторга от большой собаки сменяются волнениями перед экзаменами и обидами на друзей.
Его самое первое сентября пролетело как-то быстро и почти незаметно, оставив после себя несколько осколков воспоминаний. Вот он на платформе с сестрой, дедушкой и матерью. Какие-то неясные разговоры в поезде и очередным ясным воспоминанием выплывает распределение на Слизерин и  улыбка от того, что я все же не попал на Гриффиндор или Когтевран. Пусть это было детское упрямство, но он действительно был рад, что наконец-то мне что-то удалось сделать наперекор родителям, наверное с той самой поры я и стал искать возможности избежать всего того, что влияло на его свободу.
А потом дети вырастают, становятся совсем взрослыми и невольно встает вопрос об их дальнейшей судьбе, о том, кем они станут, на ком женятся и вообще где найти ту самую достойную пару, которая идеально впишется в семью... Но пока Джейкоб на пятом курсе, является охотником своего факультета и все только начинается.
7.Способности:
Научился метать ножи, поняв, что это отлично помогает для снятия стресса. Усложняет требования к себе каждый раз, чтобы развить способность. Прекрасный боевой маг и превосходный игрок в квиддич. Буквально боготворит зелья, потому и добился в зельеварении весьма неплохих успехов.
Превосходно рисует, зато поет просто отвратительно. Кажется, медведь не просто на ухо наступил, а станцевал чечетку. Напрочь отсутствует чувство ритма, потому и танцор из него отвратительный.
8.Имущество|Животные:
Старая добрая метелка. Увы, не отца - Ливи отвоевала, как ни крути. Зато и Нимбус весьма и весьма неплох. В конце концов, не метла делает игрока. Верно ведь?
Филин, относящийся к виду полярных сов. Откликается на кличку Вермонт.
Очень наглая и своенравная птица слегка потрепанного вида, которая досталась Джейку по чистой случайности. На втором курсе парень подобрал около озера потрепанную школьную сову и выходил ее. Однако последующие попытки избавиться от нее не привели ни к чему хорошему. То ли в благодарность за спасение, то ли от усталости к прошлой жизни, филин избрал Джейкоба новым хозяином и не в какую не хотел улетать от него. Так волею случая парень обзавелся филином.
9.Боггарт|Еиналеж|Дементор|Патронус:
Боггарт - мать в образе жены того самого доктора из первой части "Кладбища домашних животных". Как правило, на Алисии черная шляпа с широкими полями, которая скрывает лицо, но отнюдь не скрывает отвратительного зрелища -вытекающего глаза. Сама женщина прижимает к груди свою сумочку, а потом и спешит к сыну, ковыляя, по дороге теряя ухо\палец\нос, и бормоча: "Обними же, ну обними же меня, Джейки"
Еиналеж - другая жизнь, другой он, другое окружение. Скорее всего, взглянув в зеркало, Вуд увидел бы себя обычным подростком из самой обычной семьи, без всяких запретов и каких-то мнимых правил поведения. «Свободный, словно птица в небе, после долгих лет выбравшаяся из клетки на свободу», если выражаться его словами.
Дементор - ссора матери с отцом. Заключительная, так сказать.
Патронус - собака, большая неказистая дворняга. Воспоминание из раннего детства, которое, у обычного ребенка вряд ли надолго отпечатается в памяти. Джейкобу на тот момент исполнилось пять лет. Как-то прогуливаясь с матерью в парке, он увидел маггловских детей, которые играли с дворнягой. Пользуясь тем, что мать отвлеклась на что-то, маленький Джейк присоединился к тем детям. Для уже почти взрослого Джея это воспоминание является олицетворением другой свободной и беззаботной жизни, к которой он так стремится.
10.Состав палочки:
Ясень, Перо Пегаса.
Рукоять составляет примерно 10 см, по основной длине идет едва заметной волной. Имеет конусовидную форму, с затупленным концом. Рукоять абсолютно прямая, толще на пару миллиметров, чем остальная палочка. По длине до середины идет гравировка, изображающая вьющийся плющ. Цвет ВП идет от темно-серого до черного, плавным переходом цветов.
Обычно находится в чехле из дубленой кожи у пояса, с правой стороны.
II.Игрок:
1. Связь:
в лс по принятию.
2. О себе:
охо, администрация знает, я думаю. Помнит точно. Повторюсь, однако, без трех дней 15, играю второй год.
III.Пробный пост.
-Вуд, Джейкоб! - Джейк сглотнул. Как ни крути, а час "х" пробил. Не то чтобы он как-то волновался или боялся до этого. Нет, нет. Ничего подобного. Вот только сейчас в светлую голову пришла такая запоздалая мысль:  а если он попадет на один факультет с сестрой? А если попадет на именитый Гриффиндор, рассказы о котором изрядно осточертели. Стоит взглянуть с каким обожанием дед рассказывал о собственных школьных годах, проведенных на "львином" факультет, то невольно становилось как-то тошно. "Неужели я тоже буду продолжением семейной традиции?" - без особого энтузиазма думал Джей, устраиваясь на табурете. Обзор прикрыли широкие темные поля. "- Но ведь Ливи попала же на Когтевран, верно? Может... Да что угодно лучше. Что угодно кроме Пуффендуя, Когтеврана или Гриффиндора..."
Намек, как бы, невзначай. Просто, Джейк и сам прекрасно понимал, что  факультет трудолюбивых и дружелюбных ему и издали своим желто-черным шарфиком не махал. А свой дальнейший путь он выбрал еще до того, как сел на Хогвартс-Экспресс. Ну, конечно "выбрал свой путь" звучит слишком пафосно для одиннадцатилетнего мальчика... Просто он для себя поставил цель. А коли поставил, значит добьется.
-Вот как? - в голосе доевней Шляпы слышалась усмешка. Очевидно, не впервой ей приходилось сталкиваться со столь запущенными случаями. -И не Когтевран, говоришь? А ведь я вижу в тебе неплохое творческое начало и весьма неплохой потенциал. Ты уверен? Уж поверь мне, на Когтевране ты бы добился...
-Я уверен, - одними губами прошептал Олли, бессовестно перебиваю "собственность" Годика Гриффиндор. Удивительно, но не было нравоучений. Не было даже попытки поставить наглого юнца на место. Шляпа хмыкнула.
-Ну что же... Это твой выбор... - и через несколько секунд, она огласила свой приговор... -Слизерин!!
Джейкоб в облегчении перевел дух. Быстро поднявшись с табурета, Джейк снял Шляпу с головы и аккуратно положил её на законное место - на табурет.
Определенно, хотя бы ради удивленного, полного непонимания взгляда сестры  оно того стоило. Интересно, а как отреагируют на это родители?.. На губах новоиспеченного слизеринца заиграла многозначительная улыбка. Определенно, все только к лучшему...

Отредактировано Jacob Wood (2011-10-24 16:33:48)

0

2

Почему тебе 15 и почему ты мой брат? :D

Люси, мы же возьмем его? ммм??!??!?

0

3

Jacob Wood, Olivia Wood, определитесь, играет ли Джекоб в квиддич, и кому же, черт побери, досталась старая метла вашего отца. У вас по-разному эти моменты отражены (Оливия шутит с Джекобом на платформе 9 и три четверти, что не может размазать его в дружеском матче - он не состоит в квиддичной команде. Джекоб отвечает, что к полетам с мячиками равнодушен).

Конечно, возьмем. Только помучаем сначала слегка http://mysmiles.ru/spiteful.gif

0

4

Слизеринец... Наконец-то свежее мясо!..

0

5

Lucifer Match написал(а):

Jacob Wood, Olivia Wood, определитесь, играет ли Джекоб в квиддич, и кому же, черт побери, досталась старая метла вашего отца. У вас по-разному эти моменты отражены (Оливия шутит с Джекобом на платформе 9 и три четверти, что не может размазать его в дружеском матче - он не состоит в квиддичной команде. Джекоб отвечает, что к полетам с мячиками равнодушен).

хорошо.

Chloe Bellini написал(а):

Слизеринец... Наконец-то свежее мясо!..

мне начинать боятся?оо

Olivia Wood написал(а):

Почему тебе 15 и почему ты мой брат?

*трололофейс*
Так что решать-то будем? Метла, предположим, достается тебе, а я играю на позиции охотника в команде факультета?

Отредактировано Jacob Wood (2011-10-21 17:23:21)

0

6

Jacob Wood,
договорились)

0

7

Olivia Wood, ну и гуд.)

0

8

Ребят, тогда сообщения отредактируйте. Олив, в том числе сообщение на платформе.

Jacob Wood, Олли)))) еще такой вопрос: почему тебя мама в школу провожала? Она же с вами не жила с твоих шести лет.

0

9

Lucifer Match, да даже если и не жила, то общалась точно. Написать, что в тот день Оливер был на очередном матче?оО

0

10

Нет, необязательно писать про отца. Общались, ОК - такой ответ годится))))

Отредактировать - я имела в виду про метлу, про квиддич. К Оливии это тоже относится.

Тема пробного поста: распределящая шляпа (вот сюрприз, да?)

0

11

Lucifer Match, про квиддич впишем, про метлу - уже не ко мне.х)
Попробую написать сегодня. Вот не люблю я эти темы с распределением, честное слово.:о

0

12

а, забыл про метлу отца в артефактах вот и туплю, лошок печальный! Исправляю и пишу.

0

13

Ага, я метлу в имуществе и имела в виду))))

Распределяющую шляпу я тоже не очень люблю, поначалу всем ее давали и немножко надоело. Но у тебя небанальный случай: прочили Гриффиндор или Когтевран, а хотел на Слизерин... впрочем, что это я пишу? Я лучше почитаю))

П.С. Если у кого возникли вопросы по анкете, милости прошу - задавайте!

П.П.С. У меня самой, оказывается, вопрос! Кто твоя племяница?

0

14

И племянницу впишем, и с какой стороны племянница тоже впишем. Богатый  у меня, однако, на анкеты день - на Поттера заполнял, на Джорджа Уизли и сейчас здесь косяки убираю.х)

0

15

Готово. Не айс, конечно, но не так уж и плохо.

0

16

Jacob Wood, в нашем мире принято называть Райвенкло Когтевраном, а Хафлпаф - Пуффендуем. А племянница, племянница... сколько ей лет? Она может сейчас в Хогвартсе учиться?

Жду еще вопросов от других игроков.

0

17

Одно Райвенкло пропустил)))) Ну что же, я бы приняла. Но оставлю, пожалуй, эту честь Оливии Вуд. Как-никак, ее брат.

0

18

блинблинблин.
сейчас исправлю и буду ждать Оливию.++

0

19

а где Рейвенкло пропустил-то? Просто не вижу, хоть убейте.

0

20

Jacob Wood написал(а):

И не Рейвенкло, говоришь? А ведь я вижу в тебе неплохое творческое начало и весьма неплохой потенциал. Ты уверен? Уж поверь мне, на Когтевране ты бы добился...

вот тут

упс. хотела спросить, неужто поиск на странице у тебя не изобретен - обнаружила еще одно место:

- Но ведь Ливи попала же на Рейвенкло, верно? Может... Да что угодно лучше. Да что угодно кроме Пуффендуя, Когтеврана или Гриффиндора..."

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » » Чердак » мама, смирись и расслабься


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно