Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » » Организационный раздел » Расписание занятий и распорядок дня


Расписание занятий и распорядок дня

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Уважаемые коллеги! Предлагается к обсуждению следующий (примерный) распорядок дня. Студентам тоже рекомендуется с ним ознакомиться.

Распорядок дня

08:00 - 09:00 Завтрак

Уроки
9:00 - 10:50 (у первого курса уроки полетов, у остальных - первый урок)
10:00 - 10:50
11:00 - 11:50
12:00 - 12:50

- обычно эти уроки есть у всех курсов

13:00 - 14:00 - обед

14:00 - 14:50 - часто у старших курсов есть занятие, у младших - библиотечное время
15:00 - 16:00 - обычно рекомендовано как библиотечное время старшим, как время для прогулок и отдыха младшим

с 16:00 открывается Дуэльный клуб (сколько он работает? час? два?).

с 16:00 до 18:00 можно выпить в Большом Зале чаю, у студентов свободное время

18:30 - 19:30 ужин

19:30 - 20:20
- на эти часы занятия ставятся, если необходима работа в сумерках (бывает в травологии, уходе за магическими существами, возможно зельеварении, возможно чарах)

20:30 - 21:30 - свободное время, время для самоподготовки

с 21:30 до 07:00 комендантский час (студентам разрешается находиться только в своих гостиных и спальнях, за исключением старост факультетов и старост школы)

22:00 - 7:00 - сон (детям рекомендуется ложиться спать около 22 часов, но никто за этим не следит)

23:30 - 00:20
05:00 - 05:50

- несколько раз в году занятия по астрономии переносятся на эти часы (необходимо для наблюдения за звездами и планетами). Возможно, предсказания тоже (раздел астрология).

Обычно у первого-второго курса три занятия в день; у 3-4-5 курса появляется два-три дополнительных предмета, получается четыре занятия в день; у старшекурсников всего 3-5 предметов уровня ЖАБА, четыре-пять занятий в день.

Библиотека открыта с 9:00 до 18:00 (а может и до 20:00), поэтому ее можно посещать в любое время, если нет занятий.

0

2

Уважаемые профессора! Помогите, пожалуйста, составить список предметов, которые:
1) обязательны для изучения с 1 по 5 курс (уровень СОВ)
2) являются предметами по выбору с 3 по 5 курс (уровень СОВ)
3) возможны к продолжению изучения на уровне ЖАБА (6-7 курс). Напишите, с какой оценкой СОВ вы берете учеников на уровень ЖАБА.

Примерный список таков:
1) трансфигурация, зельеварение, история магии, заклинания (чары), ЗОТИ, астрономия, травология
2) нумерология, древние руны, прорицания, уход за магическими существами, маггловедение
3) по-моему, все предметы.

Этот список необходим, чтобы как можно быстрее составить расписание занятий всех курсов.

0

3

Уважаемые студенты 3-5 курсов (готовящиеся к СОВ)! Напомните, пожалуйста, какие предметы вы выбрали в конце второго курса для изучения (два-три предмета; меньше двух нельзя).

Уважаемые студенты 6-7 курсов! Напомните, пожалуйста, какие предметы вы сдавали на уровне СОВ и какие оценки получили; какие предметы выбрали для уровня ЖАБА (три-пять предметов; пять - это очень сложная и напряженная программа, подумайте, не будет ли нагрузка чрезмерной).

Ваши оценки СОВ:
трансфигурация -
зельеварение -
история магии -
заклинания -
ЗОТИ -
астрономия -
травология -
выбранные вами предметы -

Эта информация чрезвычайно необходима для того, чтобы как можно скорее составить ваше учебное расписание.

Примечание. Вы можете выбрать предмет для изучения на уровне ЖАБА, если ваши оценки СОВ не ниже чем:

трансфигурация - П
зельеварение - В или П
история магии - В или П
заклинания - П
ЗОТИ
астрономия
травология - В или П
нумерология
древние руны
прорицания - У, В или П
уход за магическими существами
маггловедение

Отредактировано Minerva McGonagall (2011-08-28 13:43:58)

0

4

При написании пользовался этой темой.
Ваши оценки СОВ:
трансфигурация -  П
зельеварение - В
история магии - У
заклинания (чары) - П
ЗОТИ - П
астрономия - У  (не уверен, что этот предмет входит в список экзаменов СОВ, потому что на Поттер-Вики об этом не упомянуто...)
травология - В
выбранные вами предметы -
с 3 по 5 курс
уход за магическими существами - П
маголоведение - П
на уровень ЖАБА
(а можно брать только те, которые уже были выбраны? новые взять уже нельзя?)
Трансфигурация
Заклинания
ЗОТИ
Уход за магическими существами

еще Вы забыли такие предметы, как:
Курс трансгресии- добровольные платные занятия на 6-7 курсе. Стоимость полного курса — 12 галлеонов. (Дорого, однако!) Курсы проводит министерский работник.
и
Полет на метлах - 1 курс, так как у нас в игре нет первокурсников, и еще по этому предмету, наверное, не ставят оценки, то может и правильно, что не нужно о нем упоминать.

Отредактировано Pherick Mylchreest (2011-08-30 07:10:31)

0

5

Pherick Mylchreest, да, вы все правильно поняли. Спасибо за быстрый ответ.

Позвольте мне ответить на ваши вопросы.

Полеты и трансгрессия не входят в СОВ и не нужны для составления учебного расписания.
Для уроков полетов у нас в распорядке дня есть специально выделенное время, а уроки трансгрессии проводятся в течение короткого промежутка времени в часы работы дуэльного клуба.

Да, на уровень ЖАБА можно взять только те предметы, которые вы достаточно хорошо изучили на уровне СОВ (чаще всего у вас должно быть П или В, для некоторых дисциплин только П). Получившие Тролля продолжают обучение по проваленному предмету на уровне СОВ. Также в исключительных случаях можно на старших курсах изучить новый предмет на уровне СОВ. Однако преподаватели настоятельно рекомендуют студентам сосредоточиться на ЖАБА, это и так значительная учебная нагрузка.

0

6

я беру на уровень ЖАБА студентов, получивших В и П

0

7

Аналогично. "В" и "П".

0

8

предметы по выбору на СОВ: древние руны, уход за магическими существами, маггловедение

0

9

Трансфигурация -  только П!

0

10

Заклинания - П.
Серьезный предмет требует серьезного к нему отношения.

0

11

предметы на СОВ по выбору
- нумерология
- древние руны
- уход за маг. существами

0

12

Катберт Биннс на ЖАБА по истории магии берет с оценками П и В.

Флоренц на прорицания - с П, В и У, но не от безысходности и не лишь бы учеников набрать, а просто потому, что талант прорицателя капризен и мог не проявить себя именно во время экзамена. А вообще-то преподаватель придирчив, своенравен и берет не всех даже с оценкой П.

0

13

СОВ
трансфигурация - В
зельеварение - П
история магии - У
заклинания - В
ЗОТИ - В
астрономия - П
травология - В
выбранные вами предметы -
прорицания - В
магловедение - П

ЖАБА
зельеварение
прорицания
травология

0

14

*оказалось, я практически все описала в биографии... так что*

Ваши оценки СОВ:

трансфигурация - П
зельеварение - В
история магии - У
заклинания - П
ЗОТИ - У
астрономия - В
травология - П

Предметы по выбору:
нумерология - У
прорицания - В

ЖАБА:
трансфигурация
зельеварение
заклинания

можно вопрос (внимание он очень глуп):
Вот мы выбрали три предмета, это значит что по ним будут факультативы и т.п. (а минимальные часы травологии, прорицаний у нас будут?)

п.с. я тут почитала, что на последних курсах идет минимальное кол-во предметов. полагаю, то что мы выбрали на ЖАБА, это все предметы, что у нас будут на последний год.

Отредактировано Olivia Wood (2011-09-10 01:53:19)

0

15

Ваши оценки СОВ:
трансфигурация - У
зельеварение - У
история магии - В
заклинания - В
ЗОТИ - У
астрономия - У
травология - П

Предметы по выбору:
магловеденье - П
уход за маг.сущ - П

ЖАБА:
травология
маггловедение
заклинания ???

Basil Allgood
Уважаемый профессор Олгуд. Я знаю, недостоин вашего предмета, но за лето я немного подтянул базовую программу. (Вспомните мои успехи в медицинских заклинаниях) Предмет мне необходим в дальнейшей профессии. До окончательного выбора Ж.А.Б.А у нас остался месяц, есть ли у меня возможность это время ходить на ваши факультативы и в случае успешных результатов сдавать ваш предмет в конце года?

0

16

Ostin Flamber
Мистер Фламбер, вы что-то напутали. Вы же сейчас на седьмом курсе, и уже год изучаете заклинания на уровне ЖАБА. Да, в виде исключения я принял вас и даже проводил с вами дополнительные занятия весь прошлый год. В целом, у вас приемлимый уровень подготовки, но я считаю, что дополнительные занятия лучше продолжить и в этом году.

+1

17

Basil Allgood
ээээмм, даже не знаю что сказать. простите меня за ошибку. и спасибо ( теперь у нас есть легенда моего обучения)

0

18

Хотел узнать, научат меня наконец владеть моим природным даром? Я думаю, шестой курс - самое время для этого. Я конечно не директор, чтоб решать, но все-таки осмелюсь об этом напомнить. Я бы с радостью занимался с каким-нибудь преподавателем в вечернее время.

Отредактировано Pherick Mylchreest (2011-09-12 04:05:16)

0

19

оценки СОВ

трансфигурация - П
зельеварение - П
история магии - П
заклинания -П
ЗОТИ -П
астрономия - П
травология - П
древние руны - П
нумерология - П
уход за маг. сущ. - П

предметы на ЖАБА

Заклинания
ЗОТИ
Древние руны
Трансфигурация

0

20

СОВ
трансфигурация - П
зельеварение - П
история магии - В
заклинания - П
ЗОТИ - П
астрономия - У
травология - П
прорицания - В
магловедение - П
древние руны - В
ЖАБА
зельеварение
трансфигурация
ЗОТИ

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » » Организационный раздел » Расписание занятий и распорядок дня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно