Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 3, 4 и 5 этажи » 3, 4, 5 этажи. Лестницы и коридоры


3, 4, 5 этажи. Лестницы и коридоры

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Ночью Хогвартс представлял собой ещё более таинственное место, чем днём. Да, на стенах по прежнему висели гобелены и картины, но в них было необычно пусто и тихо, их обитатели не переговаривались между собой и уж, конечно, не засиживались друг у другу до столь позднего часа, а мирно спали в своих рамах. Юджин с Евой шли по направлению к лестницам, которые (хвала Кандиде Когтевран) не раз выручали Юджина, когда он куда-нибудь опаздывал. Если двигаться по ним без остановки, то из одной части замка очень быстро можно оказаться в другой – эту закономерность он вычислил в первые же месяцы своего пребывания в школе в качестве старосты факультета. А по началу он, как и большинство первокурсников, двигаясь по одной и той же лестнице, попадал совсем не туда, куда она приводила его накануне. Ну, уж о ступеньках-ловушках и говорить не стоило… Он знал наизусть их местоположение. И когда Ева крепче стиснула его руку, успокаивающе улыбнулся и вступил на только что подкатившуюся узкую лесенку. Она вела круто вверх, но вскоре её сменила другая – широкая и просторная. Едва успевая за широкой поступью Юджина, Ева ловко перепрыгивала через ускользающие из-под ног ступеньки.
- Поторопись, милая, если мы упустим вон ту, - и он показал на шаткую на вид лестницу, которая только что пришла в движение, поскрипывая половицами, - то ещё не скоро попадём на четвёртый этаж! Сказав это он ловко перепрыгнул зияющий проём, который всё увеличивался с каждым мгновением, между казавшимися монолитом ступеньками. Ева секунду помедлила, она застыла как вкопанная у самого края. И это промедление чуть не разлучило их. Её рука уже собиралась выскользнуть из его ладони.
- Ну, же! – поторопил девушку Юджин, а про себя добавил: Доверься мне! Дольше ждать было нельзя, и он настойчиво потянул Еву за руку. Тогда она протянула и вторую руку и через секунду уже оказалась в объятиях своего возлюбленного.
- Я уж подумал, что тебе ногу ступенькой защемило… - жарко целуя Еву в губы, прошептал Юджин. Последний ярус она прошли обнявшись и не проронив ни слова.
- И кого мы тут намереваемся найти? - спросила Ева, глядя то в непроглядную тьму коридоре четвёртого этажа, то на заигравшуюся на лице Юджина довольную ухмылку, - по-моему, тут даже крысы и то не бегают.
- Пииииииииииииииииииииивззззз!!! – этот пронзительный крик мог принадлежать лишь Крискентии Блаббери или, как её называли студенты, НТЖ, которая уже третий год работала завхозом после кончины старого Филча.
- Вот видишь, мы на верном пути! Мисс Блаббери всегда безошибочно определяет, где  находятся нарушители порядка… Это у неё в крови! - ликующе начал было Юджин.
- Тсс... - она приложила к его губам ладошку, - Ты слышал?
Неужели почудилось..? - Юджин ясно слышал в своей голове мысли Евы.
- Да нет же! Это она… - начал было Юджин, но осёкся.
Откуда-то из глубины к ним приближался звук, который с каждой минутой стал напоминать падающий с парадной лестницы огромный комод с разъярённым боггартом внутри.
- Кажется, там кто-то есть. Ну, или что-то... – сказав это, Ева отпустила его руку, решительно достала и двинулась в темноту.
- Ты идешь? – обернувшись спросила она. Юджин восхищался её бесстрашием. Он был уверен, что любая другая на её месте с визгом пустилась бы наутёк. 
- Стой! Один момент… - сказал Юджин, также вынимая палочку.
- Люмос Максима! – его голос прогремел в сводах коридора, мощный источник света вырвался из кончика его палочки и осветил то, что к ним приближалось. Это оказался ни кто иной как полтергейст Пивз. Юджин узнал его по отвратительному галстуку-бабочке – неизменному атрибуту его яркого одеяния. Лицо же Пивз спрятал под стянутой с головы шапкой с бубенчиками и теперь сыпал в неё проклятиями, прячась от нестерпимо яркого света, который уже постепенно начал угасать. От неожиданности Ева тоже закрыла глаза и уткнулась Юджину в плечо. Всё ещё щуря злобные чёрные глазки, Пивз расплылся в злорадной улыбке, от чего его и без того широкий рот стал просто ужасающих размеров:
- Ага! – выпалил он, - староста школы нашёл себе подружку! Тили-тили тесто, жених и невеста! – и разразился звонким хохотом.
- Замолчи, Пивз! Ты что хочешь, чтобы тебя вся школа услышала? А те ученики, что до сих пор не спят, так и остались безнаказанными? – Юджин попытался направить безудержную энергию этого летающего воплощения беспорядка в нужное русло, но перекричать его было весьма сложно.
- Ты мог бы подсказать Мисс Блаббери, где они прячутся. Или ты их не видел?  - слукавил Юджин, похоже он задел Пивза за живое, потому что тот вдруг замолчал, резко развернулся и со скоростью снитча понёсся в обратном направлении, а немного погодя узе слышны были его вопли, явно обращённые к НТЖ:
- Ученики не в спальнях! Ученики бродят по школе!   
Юджин довольно улыбнулся: Теперь уж им не ускользнуть…

0

22

Когда со стороны коридора вновь послышались шаги, Джек облегченно вздохнул. Признаться честно, он немного опасался за здоровье Крискентии. Без нее жизнь в Хогвартсе станет на порядок скучнее и бессмысленнее. Кроме того, начинать учебный год с убийства не очень хорошая идея, да и в виде привидения завхозиха вряд ли милее станет.
-Ну что, ребятки, погнали? Эй, не вижу энтузиазма в ваших глазах. Передых явно пошел им на пользу. Бежать стало легче, появилось время подумать, что делать дальше. Но вот с "придумать" была проблема. -Нырнуть бы сейчас в какой-нибудь тайный ход, но я понятия не имею, какой из них ближе. Как так вышло? Заблудиться в Хогвартсе? Уму не постижимо... И это было правдой. Несмотря на то, что глаза постепенно привыкли к темноте, коридор, в который друзья свернули, казался незнакомым. Или просто забылся за лето? -Лео, как думаешь, где мы сейчас? Хоть убей, не помню я этого места!

0

23

Крискентия Блаббери продолжала свою работу - обход ночного замка. Временами ей слышалось, будто впереди раздается то пыхтение, то топот, и эти звуки придавали ей сил идти вперед, хотя она уже и порядком устала. Внезапно коридор наполнился грохотом, и в лунном свете завхозу померещилось, будто у нее над головой носится полтергейст. Впрочем, почему померещилось? Выглядело весьма похоже на правду.
- Пииииииивз!!!! - пронзительно крикнула она, и полтергейст (а это и впрямь оказался он) ответил ей неприличным словом и улетел куда-то. И это был всего лишь Пивз? Все это время она гналась за несносным проказником, которого даже исключить из школы нельзя? Досада...

Крики Пивза слышались где-то уже совсем далеко:
- Тили-тили-тесто, тили-тили-тесто...

Он будто дразнит кого-то? Неужто удача все-таки улыбнется ей? Крискентия грузно развернулась и потопала туда, куда улетел полтергейст. Впрочем, вскоре он сам вынырнул ей навстречу:
- Ученики не в спальнях! Ученики бродят по школе!
- Где? Где ты их видел? - выдохнула запыхавшаяся дама, но поганец лишь хохотал и дурачился. Рассвирепев, Крискентия бросилась на него, но не смогла поймать. Безумный полтергейст почему-то проникся этой отчаянной попыткой и смог сформулировать внятную фразу:
- Они спрятались в кабинете заклинаний!
Вздохнув, Крискентия Блаббери развернулась и обреченно потопала назад - ведь кабинет заклинаний остался далеко позади. Миссис Норрис, казалось, обрадовалась такому повороту и стремительно унеслась в нужном направлении. Умница какая! Ведь она так и намекала, что не стоит уходить из того коридора рядом с неисправным туалетом! Умилившись разумности своего ручного призрака, Крискентия неожиданно подумала и еще кое о чем. Оглянувшись, она пропыхтела:
- Спасибо, Пивз! - и с этими словами скрылась с глаз ошарашенного полтергейста.

0

24

Ученики продолжали бежать, но Люси чувствовала, что силы ее на исходе, легкие сильно болели, в голове снова стоял шум аплодисментов, щеки горели, а руки от волнения стали просто ледяными.
- Ребяяятааа... Ребяяятааа… - сдавленным тихим голосом звала она, замедляя темп, но, кажется, ее никто не слышал за гулким звуком собственного топота. Громче крикнуть она не решалась, поскольку предполагала возможность, что Завхозиха все еще гонится за ними.
- Все… я больше… не могу…- Негромко и прерывисто прохрипела Люсифер, остановившись. Она опиралась руками на коленки и тяжело дышала. Ее сердце билось в бешеном ритме, девушке казалось, что оно вот-вот выпрыгнет, разорвав ее юную плоть вместе с одеждой, и умчится куда-нибудь в Запретный лес или на Лысую гору.
Кажется, она осталась одна в темном коридоре, тускло освещаемом лунным светом непонятно откуда. К пересохшему горлу подступил комок, и захотелось плакать.
- Кажется мне конец… - прошептала она, осознав, что понятия не имеет, где оказалась и как добираться до своей спальни.
Гриффиндорка опустилась на каменный пол, и все еще тяжело дыша, отползла к стене. Там была тень и ее маленькую фигуру было почти не видно.
- Как они могли убежать без оглядки, не подождав меня? – Люси находилась в некоторой безысходности и шептала мысли вслух, тайно надеясь, что друзья все-таки вспомнят про нее и вернутся, чтобы поискать, а ее шепот подскажет им, где именно она находится. Мысль о завхозе стала пугать ее куда меньше, чем представившаяся возможность умереть от жажды в неизвестном коридоре.
- Несомненно, Лео знает все лазейки замка и без труда уже отыскал дорогу к своей гостиной… Неспроста же он нас сюда повел… Но какой боггарт меня дернул пойти сегодня на эту прогулку? Бедненькая новенькая, вот это приключения у нее в первую же ночь!
Интересно, а как там Молли?.. Ведь если бы не я, то она уже давно бы сладко спала, может быть даже предварительно прочитав свиток по травологии…

Но негромкие шаги заставили Люсифер вздрогнуть и замолчать. Она не могла различить, откуда они доносятся, со стороны убежавших приятелей или со стороны погони. Затаив дыхание, она плотнее прижалась к стене, тщетно вглядываясь в темноту коридора…

0

25

-Твою ж дивизию! Лео!- Джек крутанулся на месте. Никого.-Супер!-в расстроенных чувствах некромаг пнул стену - единственное, что можно было пнуть в пустом коридоре.-Куда все делись? Вперед уйти не могли, это точно. Пробежав несколько шагов назад, Джек остановился и прислушался. Воздух казался плотным, а от странной тишины мурашки шли по коже.-В гробу и то звуков больше. А вот температура наверняка такая же...-при очередном выдохе изо рта вырвалось облако пара. -Бесполезно торчать здесь и ждать неизвестно чего. У меня есть целых два варианта, куда идти: вперед и назад. В "назаде" я уже был, так что выбрать будет проще... Сунув замерзшие руки в карманы, когтевранец уверенно зашагал в сторону, противоположную "назаду".
-Ребяяя... Или показалось? Парень рванул обратно, на приглушенный звук, который, чего он так боялся, мог оказаться обычным глюком... 
Бесчисленное количество шагов. Несколько ударов сердца. -Проклятая ночь, когда ж ты закончишься? Джек уже тысячу раз мысленно обматерил Лео и остальную компанию, а также свою привычку шляться по ночам. 
В темноте девушку, прижавшуюся к стене, некромаг обнаружил по витавшему в воздухе аромату каких-то цветочных духов. -Эммм...Люси?-спросил он, скорее наугад, а потом, присмотревшись, понял, что оказался прав. Ты какого черта здесь? Как здорово, что я тебя нашел!-от радости Джек порывисто обнял девчонку и сам удивился своей сентиментальности.

Отредактировано Jack Howl (2011-12-01 23:31:10)

0

26

Люси от неожиданности и радости, что это был именно Джек, пустила слезу. Короткие объятия вышедшего из тьмы однокурсника, с которым она почти не общалась до сегодняшней ночи, показались ей самым прекрасным моментом ее жизни.
- Джеекии (ик!), как я рада... - всхлипнула она и еще раз крепко обняла Джека, после чего тихо, но эмоционально разрыдалась у него на груди.
- Джееек, я так испугалась, так испугалась... Я не хочу вылететь из Хогвартса... Какая из меня никудышная гриффиндорка... - причитала Люсифер.

0

27

-Как раз самая взаправдашняя гриффиндорка! Кто еще будет убегать ночью от завхоза? Пуффендуйцы что ли?-Джек неумело гладил однокурсницу по волосам, изо всех сил мечтая провалиться сквозь землю - плачущие девчонки обычно вводили его в ступор. -Эм...Подруга...Может, мы все-таки двинем отсюда?-Люси, казалось, его не услышала.-Ну, или постоим еще, если у тебя, конечно, есть запасной сухой свитер. Я не против, честно. Порывшись в рюкзаке, Джек вытащил полурастаявшую шоколадку и протянул девушке. Рыдания прекратились. -Оказывается, любое живое существо положительно реагирует на еду, не только мой котяра,-подумал некромаг, глядя на заметно повеселевшую Люси. -О, кстати, пока искал тебя, видел еще один коридор, можно попробовать туда сходить...

Отредактировано Jack Howl (2011-12-14 19:43:32)

0

28

Шоколадка, хоть и имела неприглядный вид, но была очень вкусная и пришлась как нельзя кстати. Люси перестала плакать и, с аппетитом, принялась уплетать лакомство.
- Спасибо, Джек, ты настоящий друг,- заявила она с набитым коричневой массой ртом.
Мантия Джека была немного мокровата от слез, но жить было можно. Еще на ней немного отпечаталась красная помада Люси, но в темноте ребята этого не заметили.
- Хм, коридор, говоришь,- задумчиво нахмурившись, Люси облизывала пальцы, - Уверена, Лео и новенькая туда и свернули! - Она действительно заметно повеселела и уже была готова с энтузиазмом продолжать путь.
Тяжелых шагов завхоза слышно не было, стоило перестать двигаться, и становилось тихо, как в могиле. Люси поежилась.
Ребята двинулись дальше по коридору, и действительно, обнаружился поворот направо.
Они свернули туда, но место по-прежнему  узнать не могли.
- Джеки, ты уверен, что нам сюда? Тот коридор был хотя бы освещен окнами, а тут совсем тьма, Люмос! - на конце палочки гриффиндорки загорелся мягкий белый огонек, который слегка, не ослепляя, осветил небольшое пространство вокруг них.
- Ну ладно, уж пойдем. Блуждать, так блуждать,- она с улыбкой оглянулась на приятеля и пошла вперед.
Взгляд Люси невольно поднялся на потолок.
- Джееек! Ты только взгляни! Вот это красотища!- потолок был усыпан красивой лепниной, изображающей каких-то невиданных магических животных.
Но тут...
- Ай!- Люсифер грохнулась на каменный пол, ее палочка с люмосом отлетела в сторону. Так-то не смотреть под ноги - пропустила ступеньку, хорошо еще, что только одну.
Девушка успела подставить руки и не ударилась лицом, но теперь, все еще не поднявшись с пола, она смотрела на свои сильно расцарапанные до крови ладони, пребывая в шоке и не понимая, как так вышло. В мыслях даже промелькнуло: «Не убила ли я только что кого-нибудь?»

0

29

-Живая? Нос на месте?-Джек подбежал к девушке, внимательно осмотрел ее лицо,-Как никак самая важная часть тела! Нос был в порядке, а вот руки...И как она умудрилась так грохнуться? -Без паники! Сейчас...-Джек нахмурился, припоминая заклинание.-А, точно. Вулмера Санентум! Красивый и витиеватый взмах палочкой - и опля!- ссадины на ладонях Люси мгновенно затянулись.
-Не стоит благодарности,-улыбнулся некромаг.-Рискнем сделать свет поярче? Люмос! Рисунки на потолке стали еще четче и как будто засияли изнутри. А ступени, о которые споткнулась Люси, утыкались в массивную дверь чуть ли не до потолка в высоту.-Нифига себе...-восхищенно присвистнул Джек. Не особо расчитывая на успех, он потянул за металлическую ручку. Створка со скрежетом поддалась...-Эй? Ну ты как? Идешь?

0

30

Джек помог ошеломленной своим падением Люси вылечить ладони, теперь они больше не выглядели так ужасно.
- Спасибо...- коротко ответила девушка, все еще лежа на полу и пялясь на свои руки. Она пыталась определить, не болит ли у нее еще что-нибудь. Так и не поняв, все ли с ней в порядке, девушка перевела взгляд с ладоней на своего когтевранского приятеля. Его восхищенный взгляд уже упирался во что-то позади нее. Он встал с корточек и подошел к объекту своего любования.
Это была красивая огромная дверь.
И как, увлекшись потолком, а затем упав, Люсифер могла не увидеть впереди двери? А может ее и вовсе не было?
- Ого! Джек, вот это дверь! Всем дверям дверь! - воскликнула гриффиндорка, и ее слегка охрипший, но достаточно громкий для ночного замка голос отозвался эхом в другом конце коридора. Люси кое-как дотянулась до своей волшебной палочки и вцепилась в нее своей уже здоровой рукой.
-Эй? Ну ты как? Идешь? - Джеки поторапливал ее, кажется, дверь каким-то чудесным образом оказалась незаперта.
- Да! Иду конечно, что-то я и вправду разлеглась, - взяв себя в руки Люси начала подниматься с пола. - Как так, Джек, она без заклинаний отрывается? Я просто не верю... Ааауу! Мерлинова борода!- пытаясь наступить на левую ногу девчонка зажмурилась от боли. Нога была вывихнута.
- Подожди, Джек, кажется, я не могу идти...

0

31

Тяжела работа завхоза. Следить за порядком в школе, когда в ней сосредоточено столько несовершеннолетних глупцов, столько потенциальных преступников, хулиганов и нарушителей школьных правил - дело не из легких! Требует железной выдержки и серьезной физической подготовки.

В своих прогнозах относительно будущего учеников мисс Блаббери ничуть не сомневалась: если у большинства из них сейчас не хватает ума, здравого смысла и элементарного уважения к старшим и мудрейшим волшебникам, чтобы не нарушать школьные правила - значит, и во взрослой жизни они не смогут устоять пред искушением преступить закон.

Устав бегать по коридорам за преступниками, которых ярко рисовало ей ее небедное воображение, Крискентия неспешно продвигалась в направлении, указанном ей Пивзом. Ну, теперь уж не уйдут! На одном из поворотов она догнала, наконец, миссис Норрис. До кабинета заклинаний оставались буквально считанные метры, но призрак кошки, как и в прошлый раз, крутился около неисправного туалета, не желая двигаться вперед.

- Умница ты моя, лапушка, - промурлыкала Крискентия низким шепотом, - что там у нас?

С этими словами завхозиха открыла тяжелую дверь туалета и начала протискиваться внутрь.

Крискентия Блаббери>> туалет Плаксы Миртл

0

32

Вот оно, первое сентября моей мечты!
Запыхавшаяся девушка обводила взглядом кромешную тьму. И какого сполохвоста все так?!-в душе  кричала Вивьен, ведь в ее планы не входило в первую же ночь в Хогвартсе заблудиться абсолютно одной, не понятно где. Да еще эти непонятные тяжелые шаги, которых все так боялись.
Так или иначе. Сейчас Вивьен находилась одна, в Хогвартсе( а в нем ли еще?), в кромешной тьме;хотя тьма - это должно быть неплохо, ведь внешний вид новоиспеченной когтерванки был ну совсем не для "ночных романтичнх прогулок": мантия на распашку, галстук развязался, юбка перекрутилась, гольфы сползли, кудряшки еще больше запутались. А вы бы попробовали вот так побегать!
Когда запас не нормативной лексики и первичный приступ паники прошел, кудрявой овладел полнейший приступ пофигизма. У меня есть железной оправдание - пошла в туалет и заблудилась, первый раз же здесь, да еще и те лестницы жуткие. Пусть моих однокурсников ругают, что не уследили. А если и выкинуть, то им же хуже!  Найду себе магла побогаче, налажу на него Империо и стану свободным художником! Да. Так и сделаю... В этих мыслях Вивьен аккуратно двинулась вперед (или назад?) по коридор, предварительно прошептав:
-Люмос.
Когтевранка шла по стеночке, прикрывая огонек на конце волшебной палочки, освещая лишь следующий шаг. Вдруг недалеко, да нет, совсем рядом послышался шум и голоса, негромкие, но и они заставили девушка затушила волшебную палочку и быстро зашагать вперед на шум. Уже через пару мгновений она увидела Джеки и Люсефер.
-Nique ta mère!-волна одновременно гнева и радости накрыла Вивьен, а в смятении вылетело крепкое французское ругательство. Ну и боггарт с ним.
-Ну и? Чем мы тут занимаемся? А это у вас обряд посвящения такой, новеньких ночью в замке бросать?-трудно было разобрать серьезно говорит это  девушка или шутит, кажется, она сама еще не решила.

Отредактировано Vivien Wilde (2012-01-08 03:08:59)

+2

33

-Nique ta mère!- с французским и матом  у Джека лет с 10 все было в порядке.  -Обалдеть, ты просто прелесть, серьезно!-сказал он Вивьен, давясь смехом. -А мы тут играем в игру " Кто  сломает себе ноги наиболее идиотским способом". Кстати, у тебя не будет лишней волшебной палочки? Нет? А жаль. Ощупавая лодыжку Люси, когтевранец раздумывал, попробовать ли вправить вывих заклинанием. Правда, это чревато возможным исчезновением костей, а без костей не очень удобно будет наверно...Госпаде, я заделался хирургом. Кошмар. Он резко дернул Люси за ногу и пока она не успела опомниться, примотал к ее ноге свою палочку обрывком мантии. -Боюсь, в балет тебя теперь не возьмут,-обилие нездоровых конечностей за сегодняшнюю ночь, честно говоря, немного достало. Чтобы не нарваться на что-нибудь еще, Джек быстро зашел в неизвестную комнату. Девчонки влезли за ним.
   Джек, Вивьен, Люси=> Неведомая комната

0

34

Астрономическая башня >> Оливия Вуд, Остин Фламбер, Уильям Коллинз, Фэрик Майлкрист (лестничная площадка на пятом этаже)

На лестничной клетке было не слишком просторно. Нет, ну четыре-то человека, конечно, поместились, но чувствовали себя не очень уютно - учитывая, что по краям зияла пропасть в пять хогвартских этажей глубиной. Впрочем, сейчас тут хотя бы имелись лестницы - целых две. Одна плавно спускалась - судя по наклону, на четвертый или третий этаж; вторая круто уходила куда-то вниз. Решили идти на третий: спускаться в подвал через вестибюль как-то неразумно, надо по северной лестнице. Да и вход в гостиную Когтеврана на третьем этаже...

Пологая лестница оказалась неожиданно длинной. Пару раз изящно изогнувшись в воздухе, она привела бродяг на второй этаж. Из холла, между тем, уже доносились негромкие голоса, а по парадной лестнице разносился топот - к счастью, источник этого шума двигался вниз, в вестибюль. Пока ребята, вжавшись в мраморные колонны, размышляли, что делать - лестница, сыгравшая с ними невеселую шутку, уже убралась куда-то восвояси.

Оливия Вуд, Остин Фламбер, Уильям Коллинз, Фэрик Майлкрист >> Коридоры второго этажа

0

35

Ева Анжелина Брейк и Eugene M. Forest были рады как дети своей выходке: они восстанавливали справедливость в чисто слизеринском стиле (кто попался - тот справедливо наказан). Нагулявшись по темным коридорам, Юджин задумался: куда теперь? Было видно, что Ева устала, утомилась после долгого дня. Ночная прогулка поначалу оживила ее, придала глазам блеска, а телу - азартной энергии. Но это был временный прилив сил, и сейчас девушке требовался отдых, хотя она ни за что не призналась бы в этом и не стала хныкать и проситься домой. Впрочем, домой - это как-то неромантично... душа Юджина просила продолжения сказки, и, возможно, душа Евы тоже - потому-то красавица и не хотела завершать этот вечер возвращением в гостиную факультета. Тогда, опять же чисто по-слизерински воспользовавшись своим положением старосты школы, Юджин повел Еву на пятый этаж - показать ванные старост. Заодно и помылись.

0

36

Неведомая комната =>Джеки, Люси

  Да уж, это было более чем неожиданно. Джек так и не понял, что произошло в круглой комнате - вспышка света, полет, темнота... Первое, что он ощутил, была боль в запястье - каким-то образом они с Люси так и не расцепили руки.
  -Кто бы мог подумать, что у такой худой девчонки может быть такое крепкое рукопожатие...-удивленно  протянул некромаг, потирая вывихнутое запястье. Он пошарил по карманам джинсов и достал зажигалку ("И почему я не вспомнил о ней раньше?"). Оранжевые всполохи весело побежали по каменным стенам: коридор был пуст, никаких дверей, никаких светящихся подсвечников...
   -Кажется, мы кого-то потеряли.

0

37

*Третий этаж*

Вспышка, волна воздуха, кисельная стена - и вот Люси снова на полу. Зажмурившись от боли в вивихнутой ноге, она сильно сжала руку Джека своей расцарапанной ладонью. Тот высвободил свою кисть из ее и что-то сказал.
- Ай, Джеки, мне так больно, больно... - Тихо простонала Люсифер, стиснув зубы. Но постаравшись быстро взять волю в кулак и открыв глаза, она обнаружила, что Джек уже осматривается по сторонам посредством какой-то штуковины с огоньком.
- Что это у тебя там? Похоже на какую-то магловскую штуку, - все еще крехтя, напряженная от боли Люсифер уселась на пол и даже сделала попытку встать, но ничего не вышло. В голове всплыло какое-то смутное воспонимание о предмете, который держал ее однокурсник, но не обретя четкости, воспоминание уплыло обратно куда-то в глубину сознания.
- Действительно, новенькой нет... Так она же с другой стороны стояла, наверное улетела в противоположном направлении... И это она только первый день тут, не удивлюсь, если утром она заберет документы, - гриффиндорка слегка хихикнула, удивляясь в первую очередь тому, что даже ситуация полной тролльности не мешает ее настроению быть на высоте. -Наверное это адреналин- отметила она про себя.
- Мы сейчас где вообще? По идее должен быть третий этаж, ведь с него мы попали в ту странную комнату... Хотя, это ведь Хогвартс, и я бы не сильно удивилась, если бы мы оказались где-нибудь еще... Джеки, помоги мне встать, пожалуйста,- Здесь Люси шикнула, как будто ей на рану полили спирт, - ну или я пока тут посижу, а ты обойди вокруг, вдруг найдешь Вивьен? Только возвращайтесь! Могу пока дать тебе свою палочку, чтоб посветить, - огонек, которым Джеки все еще освещал темный коридор почему-то не внушал девушке доверия.

0

38

Неведомая комната => Вивьен

Пошевелив руками, ногами и ощупав стену, Вивьен поняла, что сама она довольно-таки цела (наверняка потом проявятся какие-нибудь синяки, но ничего вроде не сломано - и на том спасибо), а стена - довольно-таки обычна, как и большинство стен в замке. Где она находится, сколько прошло времени, далеко ли завхоз, от которого они убегали, где остальные ученики и как найти дорогу в гостиную - она не имела ни малейшего понятия. Причем, больше всего Вивьен волновалась о последнем пункте, а так как сама она вряд ли справилась бы с поиском дороги в незнакомом замке-лабиринте, девушка крикнула, сначала не очень громко:
- Эй, кто-нибудь!.. - "А даже если и завхоз, она хотя бы знает дорогу в гостиную Когтеврана", - внезапно пришла в голову мысль и, так как Вив не получила ответа на первый призыв, то повторила уже погромче:
- Кто-нибудь слышит меня?

Сама того не зная, она находилась буквально в двух шагах от входа в гостиную Когтеврана.

0

39

...ну или я пока тут посижу, а ты обойди вокруг, вдруг найдешь Вивьен? Только возвращайтесь! Могу пока дать тебе свою палочку, чтоб посветить. -Оу, спасибо. Ладно, я сбегаю в коридор, попробую найти твою подружку, а ты сиди тут. Если что - кричи или попробуй колдовать ногой.
Некромаг умчался в темноту - благо места были более-менее знакомые. Изящная палочка Люсифер при попытке наколдовать Люмос вспыхнула, чихнула и погасла (еще бы, ее хозяйка куда-то делась, а какой-то незнакомый чувак прикасается к ней своими ручищами) - Джек сунул ее в карман джинсов и продолжил освещать путь верной зажигалкой. -И куда я, собственно, тороплюсь? Если ее убило, то уже ничем не помочь. А если все в порядке - подождет. Эх, Джеки, не будь свиньей, девушка в незнакомом месте, ночью, одна,- пыталась достучаться до парня его положительная половина. Но отрицательная тут же ответила:"Трррщ, именно так обычно начинаются фильмы ужасов. Кстати, многие порнофильмы начинаются так же!" Джек не успел придумать, что ответить на это - в коридоре, где-то совсем рядом раздался голос Вив.     
-...Кто-нибудь слышит меня? Некромаг побежал на голос, уже понимая, что коридор, в принципе, ведет в гостиную Когтеврана. -Склероз подступил незаметно...Стыдись, приятель,-подумал он про себя.
-Опаньки. Кто здесь. А я тебя как раз ищу,-еще немного, и Джек бы налетел на девушку. -Ты в курсе, что наша гостиная рядом? Удобно тебя вышвырнуло, ничего не скажешь...

0

40

- Ну вообще-то она мне не совсем подруга, - подумала Люси, но вслух ничего не сказала, потому что от сухости во рту язык прилип к небу. Она протянула Джеку свою палочку.
- Если что - кричи или попробуй колдовать ногой, - он дал ей наставления и быстро исчез в темноте коридора вместе со звуком своих шагов.
- Угу, - запоздало промычала девушка, все еще глядя в сторону, куда ушел Джек.
Люсифер осталась в кромешной тьме, где-то вдалеке завывал ветерок, но в целом было мертвецки тихо.
Нога немного ныла, но, если ей не двигать, то боль начинала отступать, руки горели.
Постепенно привыкая к темноте, глаза гриффиндорки уже начали различать серые камни стен, воображение не спеша выстраивало из них каких-то людей и странных животных... История этих существ начала понемногу обретать какой-то смысл, и уставшая девушка задремала...

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 3, 4 и 5 этажи » 3, 4, 5 этажи. Лестницы и коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно