Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » » Деревушка Хогсмид » Улочки Хогсмида


Улочки Хогсмида

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i004.radikal.ru/1012/fb/b2e59d7a8072.jpg

0

2

"Кабанья голова">> Макгонагал, де Монтескье, Костелло, Долгопупс.

Четверо преподавателей не спеша вышли из трактира, чтоб не привлекать к себе внимания. Можно было подумать, что они просто хотят подышать свежим воздухом, или немного охладиться. Директриса продолжала что-то говорить, но тема разговора неожиданно была поменяна ею на что-то нейтральное.
Резкий порыв осеннего воздуха враждебно подул в лицо Невиллу, снаружи было влажно и ветренно. После жаркого трактира погода на улице казалась особенно недружелюбной, по коже даже пробежали мурашки.
- Наверное утром будет туман,- подумалось Долгопупсу.

Лишь наши герои оказались на небольшой улочке Хогсмида, как темп их ускорился раз примерно в десять. Быстрой походкой, молча, они пересекли улицу и направились к ближайшему темному переулочку, чтобы трансгрессировать как можно ближе к Хогвартсу.
Директор Макгонагал сказала, что место встречи будет на дороге в Хогвартс, прямо у трансгрессионной защиты После этого она взяла под руку нового преподавателя ЗОТИ (видимо потому что решила, что он не может себе явственно представить назначенное место), раздался хлопок и они двое исчезли.
Молча кивнув Себастиану, Невилл закрыл глаза, чтоб четко вообразить себе этот кусок дороги, в его памяти всплыли придорожные валуны и кустарники, он даже вспомнил, что оттуда открывается неплохой вид на квиддичное поле. Затем он, задержав дыхание, сделал пол оборота, его резко начало сдавливать со всех сторон, и - ХЛОП! Он уже переместился!

Макгонагал, де Монтескье, Долгопупс>> Дорога в Хогвартс

Отредактировано Невилл Долгопупс (2011-11-29 14:10:32)

0

3

"Кабанья голова">>
Но  профессор Долгопупс так и не успел ответить на его вопрос, потому что директор Хогвартса оттащила Ижэна в строну от паба и говорила что-то о том, что они значительно сэкономят время, если прямо сейчас трансгрессируют прямо к подножию замка, а не будут преодолевать это расстояние пешком. Они оказались в довольно тёмном переулке, не освещённом фонарями, профессор Макгонагалл крепко взяла Ижена за предплечье. Почувствовав, что сейчас директор использует на нём аппарирование, он сжался в комок, стиснув свою волшебную палочку и руку Макгонагалл. Сама по Трансгрессия всегда оставалась для него непреодолимым препятствием. Возможность преодолеть невозможное за считанные секунды так и осталось для Ижэна невозможной. Он боялся этого примерно так же как и смерти, но проявлять такую слабость на людях он не решался, а лишь зажмурился и попытался отрешиться от происходящего, чтобы не сбить своего "поводыря" в пространстве с верного пути. Такого рода путешествия он считал для себя неприемлемыми, он воспользовался бы этим в самом крайнем случае. Этот способ перемещения казался ему азартной игрой, выиграть в которой может лишь на самом деле везучий человек, к коим он себя не относил.
В тот момент, когда его ноги оторвались от твёрдой поверхности и уши наполнились визгом шторвого ветра, а всё тело скрутило в спираль и потянуло в неизвестность, ему показалось, что переходит в принципиально непредсказуемое состояние иначе, нежели как незнание, ведь это был его первый опыт трансгрессии, остальные попытки стать экзамен и получить разрешение провалились ещё в зачатке. Вот и сейчас он почувствовал, что сознание покидает его. Его рука выскальзывает из руки директора, а на глаза другая неведомая невидимая рука надевает непроницаемый капюшон. И тишина...
>> Дорога в Хогвартс

Отредактировано Ижэн Мишель де Монтескье (2012-01-13 16:11:41)

0

4

Кабанья голова >> Бэзил, Кирсти

Бэзил вышел вслед за Кирсти. Ее шуточки насчет кентавра ничуть не развеяли его сомнений. С другой стороны, он не хотел обидеть невиновного человека. Бэзил Олгуд не любил недопониманий. Тем более дама на ногах едва держится. Одна, ночью, в Хогсмите, и палочка (по легенде) ее не слушается. "Отчаянная ведьма", - усмежнулся про себя Бэзил и кинулся догонять.

- Подожите, Кирсти! - настиг он ее уже на улице. - Я тоже как раз собирался в замок. Прогуляемся или трансгрессия?

Возможно, госпожа Аальтонен была и не слишком довольна навязанной компанией, но, по крайней мере, не смогла придумать предлога, чтобы отвязаться. Это был хороший знак: видимо, она действительно собирается в Хогвартс, иначе постаралась бы отделаться от сопровождения... а зачем ей в замок?

- А вы, стало быть, преподавать будете? Не ЗОТИ, как я понял, - Бэзил состроил смешную рожицу "очень понятливого человека", - а что же тогда?

"Может, она хочет подготовиться вовсе не к учебным занятиям", - мелькнуло в голове. - "Кого у нас не хватает, магловедение только и осталось, а ЗОТИ, значит, будет преподавать тот бледный господин, который ушел с директором, Костелло и Долгопупсом", - запоздало сообразил Олгуд.

0

5

"Скорее, не в Азкабан, а в психушку подумывает запихнуть. С таким-то "понимающим" лицом. И чего он привязался?"Волшебницу раздирали противоречивые чувства: с одной стороны, общество профессора Олгуда ей было приятно, да и ночью дорогу в Хогвартс одной найти сложновато. Но его привычка искать во всех словах подвох и двойное дно немного пугала.
-Досье на меня составляете?-усмехнулась Кирсти.-Маггловедение. Знаете, я собираюсь совершить революцию в преподавании этого предмета, магглов до сих пор за людей не считают, простите за каламбур, хотя со времен Волан-де-Морта четверть века прошла!
Сумка больно ударилась о бедро. -Блин морской, совсем забыла...Мне ж к директору заскочить нужно...-сказала Кирсти, украдкой потирая ушибленное место. Заскучавший, казалось, Бэзил, заинтересованно посмотрел на нее, и этот умный взгляд заставил волшебницу наглым образом соврать. -...по поводу мммм....музыкального кружка. Думаю, из этого может получиться что-нибудь интересное. Да, вы не будете против, если мы пойдем пешком? Хотелось бы посмотреть на Хогвартс в лунном свете...

0

6

Собеседница, действительно, оказалась преподавателем маггловедения. Настороженный интерес сразу как-то прошел: магглами Бэзил не интересовался и находил изучение их жизни скучнейшим, в общем-то, занятием. Заодно нашли объяснение панибратские манеры Кирсти, ее грубоватые речи и неумелое обращение с палочкой, кстати: должно быть, проходила стажировку в мире маглов, а там особо не поколдуешь. А уж о хороших манерах и говорить не приходится...

Пока профессор Олгуд, представитель чистокровного магического рода и декан Слизерина, размышлял над пагубным влиянием грубых маглов на неокрепшие, ранимые души волшебников, мисс Аальтонен вдохновенно плела что-то о перевороте в магловедении.

- Книгу напишете? - спросил Бэзил. - Я бы почитал. Ходить на ваши уроки у меня, к моему сожалению, времени не найдется, - пояснил он, - но я бы с удовольствием посмотрел, удастся ли вам зажечь огонь исследователя магглов в сердцах моих слизеринцев... если, конечно, кто-нибудь из них выбрал ваш предмет, - хотел добавить Олгуд, но тут Кирсти самым неловким образом поскользнулась (как в трактире) и, грациозно взмахнув руками, ударила себя сумкой по ноге.
- Блин морской, - она снова вульгарно выругалась, заставив Бэзила невольно поморщиться, - совсем забыла... Мне ж к директору заскочить нужно... по поводу мммм... музыкального кружка. Думаю, из этого может получиться что-нибудь интересное. Да, вы не будете против, если мы пойдем пешком? Хотелось бы посмотреть на Хогвартс в лунном свете...
Кирсти лопотала без остановки после секундной заминки - ясное дело, что-то не досказала и теперь прикрывает недосказанность потоком других слов. Пешком так пешком, Бэзил и сам не прочь прогуляться. Не найдя предмета для разговора, который не вызывал бы у собеседницы приступов агрессии, Олгуд подал ей руку и молча пошел по замерзшим улицам, предоставив любительнице маглов самой задавать направление беседы.

Отредактировано Basil Allgood (2012-01-19 01:30:30)

0

7

Первый снег в сентябре - волшебная штука. И неважно, что , опускаясь, он превращался в жуткую гадость под ногами (Кирсти пару раз поскользнулась, и если бы не рука профессора Олгуда, точно бы шлепнулась в лужу). Снежинки мерцали в воздухе миллиардами светляков, а медленно приближающийся Хогвартс казался замком из детской сказки, из какого-то полузабытого сна. -Я ведь не была здесь уже 25 лет,-вырвалось у волшебницы. Грусть она даже и не пыталась скрыть. -Сбежала на 5 курсе, а палочку....палочку тогда торжественно разломила на астрономической башне. И замолчала опять. Тишину нарушало только хлюпанье смешанного с грязью снега.
Замок приближался.

0

8

- Сбежала на 5 курсе...
"СОВ не сдала", - рассеянно отметил про себя профессор, но не стал заострять на этом внимание. Должно быть, потом сдала, иначе как же ее взяли преподавателем. Разве что директора зачаровала... "Выясню потом", - отмахнулся сам от себя Бэзил и принялся слушать воспоминания Кирсти дальше. Непослушная палочка нашла свое объяснение (либо она специально об этом упомянула, чтобы объяснение якобы нашлось).

На самом деле, замечания всплывали в голове помимо воли Бэзила и без осознанных усилий с его стороны. А компания новой преподавательницы была ему действительно приятна, и он с искренним удовольствием слушал ее рассказ. Ведь если не считать бесчисленных преподавателей ЗОТИ, новенькие учителя редко появлялись в замке. Он хотел было расспросить, что же она делала после ухода из школы и какими ветрами занесло ее на преподавательскую стезю, но вспомнил ее упрек про "досье" и не решился задать вопрос.

- Позвольте предложить вам сэндвич, - неожиданно даже для самого себя вдруг предложил Бэзил и... как-то совершенно по-магловски достал из кармана мантии пару кусков ржаного хлеба с бужениной. - Заказал, а съесть не успел. И согревающие чары в комплекте, - добавил он и взмахнул палочкой. Приятное тепло сразу окутало двоих волшебников, и в таких условиях, несомненно, стало намного приятнее любоваться ночными видами. Правда, лунный Хогвартс отменилсмя: луна скрылась за облаками, из которых то ли капали, то ли сыпались какие-то осадки.

0

9

-....и согревающие чары в комплекте...
-Ух ты ж ёш...- это было так неожиданно, но так вовремя, что Кирсти от удивления даже икнула.-А вы знаете, как закадрить девушку,-засмеялась она,-Спасибо огромное, у меня с едой сегодня тоже как-то не срослось.
Мокрые ноги согрелись, а мятый сандвич оказался божественным (еще парочка таких же не помешала бы, конечно). Жизнь определенно налаживалась!
Волшебница жевала бутерброд, изредка поглядывая на своего спутника - тот чему-то улыбался. Лохматые брови, припорошенные снегом, придавали ему довольно экзотичный вид. -Небось, сама выгляжу не лучше,-подумала Кирсти. Она обожала зиму - в Финляндии уже к концу осени в сугробах можно зарыться по самый нос, и так до мая - и еле сдерживалась, чтоб не запустить в Бэзила снежком.

Бэзил Олгуд, Кирсти Аалтонен >>> Дорога в Хогвартс

Отредактировано Kirstie Aalthonen (2012-02-12 00:21:41)

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » » Деревушка Хогсмид » Улочки Хогсмида


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно