Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Окрестности Хогвартса » Дорога в Хогвартс


Дорога в Хогвартс

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://s50.radikal.ru/i130/1012/6e/b6006e853302.jpg
Лесная дорога от деревушки и вокзала до школы. Все ученики (кроме первокурсников), прибывшие Хогвартс-экспрессом, едут по ней в каретах с фестралами. Воскресные прогулки в Хогсмит совершаются пешком.
Время в пути: 2 часа

0

2



-Ну вы тут наколдовали. Еще и разгромить половину успели.
Олив наклонилась, подняла сумку и повесила ее на плечо.
- Я делала это временно, через минуты две все вернется...
Она заглянула в купе проверить все ли взяла, но вдруг увидела крысу. 
- Ого, она опять белая. Последний раз она была зеленой
- Синей послышался голос Остина. Сам он пытался собрать все сумки в кучу. -... это был подарок Когтеврану продолжил он.
- Ну да конечно... придерживая сумку Олив пошла по коридору "Как я могла такое забыть, синяя крыса в нашей гостинной... которая между прочим..."
- Она сожрала мою домашку по зельям!
Поезд мягко остановился, старшие курсы немного задержали, что бы высадить всех первокурсников (и не потерять). Далее схема была уже отработана. Без лишней давки все выходили из вагонов и направлялись в сторону леса. Там недалеко от станции стояли пустые кареты. Пустые ибо были запряжены фестралами - которых видели не многие.
- Если ты их не видишь... это уже хорошо... Немного грустно сказала Оливия Вивьен когда они садились в карету. Многие проходили мимо и пытались сесть с ними, но Оливия качала головой и говорила: "Только для игроков в квиддич". Эти трое пуффендуйцев где-то застряли. Но потом пришли полным составом.
- Сейчас мы в Хогсмиде, ну ты наверно слышала... вот там чуть дальше Она многозначительно показала рукой, хотя вокруг были одни деревья (не считая станции) ... там шикарное местечко "Три метлы", в первую же вылазку сходим. Вообще ты спрашивай нас все что интересно.
Мимо кареты пробежал ее брат, потом резко повернулся и подошел к Олив
- А что это ты первый раз мимо прошел?
Он что-то пробурчал копаясь в сумке. Потом он дал ее невысокую цветастую коробочку, но перед этим запустил туда руку и взял горсть конфет
- На держи, я пошел.
Лив взяла коробочку и развернула
- Ммм Берти Бобс, спасибо Джейкоб. Держите!
Она протянула коробку в центр и заманчиво ею потрясла.

Остин запустил руку в коробку и достал разноцветных конфет. Что бы было удобно, он разделил свою гость с Сюзи.
- Фууу, какая гадость
Он высунулся в окно и начал отплевываться
- Это лук... ненавижу лук
Крыса Уилла медленно переползала с Уилла на Сюзи, потом на Остина. Она неуверенно сидела у него на коленях, все время покачиваясь. Теперь от каждой конфетки Остин откусывал половину, и если конфета была не вкусной он отдавал ее крысе. Та с радостью принимала маленькие подарки. Они ехали так уже минут двадцать. Молча, только поедая конфеты.
- А у нас ушел капитан комнады тихо произнес Остин смотря в сторону леса
- Куда ушел?безиниативно произнесла Олив. Она прислонилась к стенке кареты и так же смотрела в лес.
- Школу он закончил. Произнес Уилл.
- И у вас нет старосты добавила Олив
- И у вас тоже нет, кого-нибудь да назначат... там в школе
В лесу уже стемнело. Начали доставать фонари. Карета тихо поскрипывая сильно укачивала. Остин прикорнул к стенке и закрыл глаза. Он задремал. Через пару минут он положил голову на Сюзи. Оливия напротив тоже спала. Ехать оставалось полчаса.

Отредактировано Ostin Flamber (2010-12-27 23:45:05)

0

3

Взяв свои вещи, Катберт ещё раз оглядел купе, потом бросил взгляд на клетку.
- Пора идти, Давид., - встревоженный сокол пристально разглядывал своего хозяина. Берт наклонился к клетке, - Завтра я подарю тебе небо. Подожди ещё немного.
На секунду ему показалось, что птица следит за его губами. Вздрогнув, он взял клетку и направился к выходу из вагона.

На пути к карете, "резервированной" для Слизерина, Берт увидел Оливию Вуд в компании Пуффендуйцев и "незнакомой" подруги. Свернув, он подошёл к ним и вежливо улыбнулся.
- Оливия, ещё парочка конфет и твоя метла не сможет оторваться от земли под тяжестью седока. - Посмотрев на новенькую, он хищно сощурился. Синяя форма. Форма Когтеврана. - Надеюсь, что сегодняшнее небольшое приключение на испортит наших дальнейших отношений, мисс. Меня зовут Катберт Забини. До скорых встреч.
Бросив уничтожающий взгляд на Сюзан, готовую явить миру всё, что крутилось у неё на языке, он поспешил к своей карете.
Взобравшись, он уселся удобнее и поставил клетку себе на колени.
Интересно, куда же девался староста?... Росс болтал чепуху насчёт какого-то слизеринца, не о Юджине ли шла речь?..
Громкий крик встревоженного сокола разрезал ночную тишину, когда карета тронулась.

0

4

<<Южный экспресс<<

Ученики вышли из поезда. Лео помог девочкам вытащить их вещи, а потом куда-то удалился со своим все еще злобным другом, из которого по-прежнему текла кровь. Ли дала ему свой носовой платок, но это не помогало. Заклинание, которое могло бы им помочь, кажется, у всех вылетело из головы.
Девочки направились к одной из карет и залезли в нее. Ли почему-то была сама не своя, какая-то вялая,
- Уж не заболевает ли... - подумала Люси, но не стала донимать ее вопросами, а просто ободряюще погладила по плечу. Карета тронулась, от качки Ли быстро уснула
- Мда, наконец-то скоро приедем. Как-то долго длились эти несколько часов, правда? Я уже начала думать, что это никогда не кончится. Столько событий... И все такие странные,- тихо сказала Люси, улыбнувшись.
Роззи улыбнулась ей в ответ.
- Как тебе этот Лео?- вздернула брови Люси.
- Правда же странный? Вроде такой милый, а на самом деле творит какую-то чушь, курит, пьет какую-то гадость...
Что? Ха-ха, не надо так на меня смотреть! Ну да... Я тоже попила, интересно же. Первый раз я вообще не думала, что там такой крепкий напиток. А второй раз хлебнула, потому что с первого раза слишком шокировалась. Хотела более "трезво" оценить,
- девушки засмеялись. Трезво было не самое подходищее слово в адрес коньяка.
- И вот не надо, я не курила,- все еще оправдывалась Люси перед Роззи, и чувство вины постепенно отступало.
- А еще, Роззи, ты же знаешь Берта Забини? Он вроде с твоего курса? Представляешь, он назвал меня милой! Издевается что ли?- Настроение у обоих гриффиндорок было хорошее, несмотря на все приключения. Они смеялись и шутили, находясь уже в предвкушении прибытия в Хогвартс.

0

5

Почти всю дорогу Ли просидела молча в своём купе. Когда поезд остановился девушка с радостью вышла с поезда. Оставив свои чемоданы на общей куче она направилась к карете, села в неё и повозка, как обычно двинулась с места. Ли с нетерпением ждала прибытия в Хогвартс.

0

6

Девушки уселись в карету...
Роззи смотрела на каждого проходящего мимо них, надеясь увидеть Лили, или хотя бы Альбуса с Джэймсом...
И тут она увидела знакомую рыжую голову,- Лили! Иди к нам! - закричала Роза. Через минуту в карету запрыгнула еще одна рыжеволосая девушка..-Ты где была? Я тебя нигде не могла найти! - заявила Роуз.
- Как тебе этот Лео?- вдруг спросила Люси, и чуть погодя, добавила:
- Правда же странный? Вроде такой милый, а на самом деле творит какую-то чушь, курит, пьет какую-то гадость...
-Да-да, я видела, как вы с этим "странным" мило болтали! - она изобразила кавычки руками, и рассмеялась.
Потом Люсифер стала оправдываться...-Да ладно тебе оправдываться! Как будто я сама ничего не видела!-и они снова рассмеялись...
- А еще, Роззи, ты же знаешь Берта Забини? Он вроде с твоего курса? Представляешь, он назвал меня милой! Издевается что ли?-спросила Люси...
-Скорее всего да, хотя...Он часто строит из себя джэнтельмена...А за углом кривит лицо...Хотя..я вообще так и не могу понять какой он...Но он Слизеринец - и этим все сказано!- парировала Роуз.
Ли сегодня была крайне задумчивой...-Наверное в предвкушении! - думала Роззи...

Отредактировано Rosie_Weasley (2010-12-28 18:38:52)

0

7

Сюзан улыбнулась, когда Остин положил голову ей на плечо. В ней было столько бодрости, что она была готова полететь без метлы. К тому же хотелось приехать быстрее ещё по одной причине - совесть грызла за то, что её кошка сейчас едет в ящике с проделанными дырками, а не на руках у хозяйки.
- Вивьен, а у тебя есть какое-то животное? - Сюзан говорила вполголоса, не мешая Остину и Оливии. - В Шармбатоне они вообще разрешены? Ты, наверное, переживаешь перед вечером, но ты не одна, а значит волноваться нет причин. Директор может показаться слишком строгой, но это всё напускное. Ты любишь пудинг? Сегодня должен быть вкуснейший пудинг. Я уже не могу дождаться трапезы, эти сендвичи только раздразнили меня.

Говорить особенно не хотелось, только ждать прибытия в родные места, вспоминая прошедшие годы учёбы и все приключения, что выпали на её долю. Задумчиво крутя в пальцах свою косичку, она смотрела на звёзды и улыбалась.

Отредактировано Сюзан Макмилан (2010-12-29 01:38:29)

0

8

Дорога в поезде изрядно утомила девушку, если бы она сейчас не ехала на новое место, то наверняка бы задремала как Оливия и Остиин. Но волнение перед окончательным прибытием давало о себе знать. Вивьен смотрела в окно, запоминала новый пейзаж; в тонких пальцах девушке теребила полученные от Оливии конфеты, так и не развернув их.
Уилльям достал из внутреннего кармана губную гармошку и начал наигрывать тихую мелодию, известную только лишь ему.
Кажется, сонное настроение не было свойственно только Сюзан, которая завалила Ввьен новыми вопросами.
- Вивьен, а у тебя есть какое-то животное? В Шармбатоне они вообще разрешены?
Девушка посмотрела на белую крысу, которая уже перебралась на плечо хозяина и восседала там.
- Разрешены, да вот только у меня как-то не особо сложилось с животными.
Девушка как-то грустно улыбнулась и пожала плечами.
-А вот поесть я бы тоже не отказалась.
Фраза получилась какой-то обрывистой. В карете нависла пауза, даже гармошка Уилла замолчала.
-Расскажите, что да как в Хогвартсе. Наслышана я о многом, но вот общественное мнение куда интересней.-

0

9

Вечер становился холоднее. Многие в каретах опускали тяжелые шторы. Наверно неприятный сыровато-холодный ветер и заставил Оливию проснуться. Она не чувствовала ни капли бодрости, наоборот организм был раздавлен.
- Есть хочется.. Она потянулась и заглянула в окно. Там были одни деревья, деревья, деревья... но буквально через минуту она заметила слева уже хорошо протоптанные тропинки. Кареты начали перестраиваться и разъезжаться на три стороны. Обычно студентов привозили к главному входу, к мосту который вел во внутренний дворик и к входу со стороны леса.
- О, да мы уже приехали...! Их карета совершила достаточно резкий маневр в сторону, отчего все навалились друг на друга. Через пару минут сквозь деревья можно было увидеть стены замка. Еще один поворот и карета приостановилась. Студенты по пять, шесть человек заходили через главный вход. - Йоху! В этот раз мы самые крутые!! Она повернулась к Вив: ... ну тут короче три входа, это самый крутой, после нас тут первокурсники пойдут Оливия наклонилась к Остину и погладила его по руке: - Остииин, вставааай  Их карета мягко тронулась и остановилась точно напротив огромных дверей. Уилльям первый вышел и подал руку всем девушкам, хотя и Остину он тоже дал руку, так как тот еще не успел проснуться и понять что происходит. Вся компания быстро вошла в замок, а их карета скрипя поехала дальше.

0

10

Ли всю дорогу сидела и смотрела в окно, она с больший нетерпением ждала прибытия в Хогвартс. Девушке хотелось побыстрее встретить своих друзей, и когда карета остановилась Ли с радостью спрыгнула с неё и направилась к главному входу...

0

11

Девушки всю дорогу мило болтали, и смеялись. За исключением Ли. Она постоянно смотрела в окно и молчала, лишь изредка улыбаясь.И вот долгожданный момент настал. Они наконец-то подъехали к Хогвартсу. Роза и подруги быстрым шагом направились ко входу в замок. Радости не было предела.













>>>>>>>Главный вход>>>>>>>>

0

12

- Урааа! Наконец-то приехали!- радостно воскликнула Люсифер.
Мочалиая Ли побежала впереди, похоже, что она была немного в прострации. Остальные решили не терять времени и принялись быстренько ее догонять.
Люси, выйдя из кареты, на мгновение остановилась, втягивая в себя Хогвартский воздух. Здесь всегда пахло как-то особенно. Может старая дорожная пыль возле входа, а может какие-то местные растения, но запах вызывал восторженную ностальнию. Люси направилась внутрь, немного отстав от остальных гриффиндорок.

>>Главный вход>>

0

13

Макс едва доехал...
Путешествие в экспрессе лучше не вспоминать. Еле успев собраться, переодеться, и закинуть на плечо гитару, они с Лео вывалились из купе и еле заползли в карету.
В карете тоже пришлось несладко. Максу пришлось выслушать нотацию друга по поводу избиения старосты, вытерпеть наращивание знакомой когтевранкой выбитых зубов (Лео он это занятие не доверил, зная успехи того в заклинаниях) и переносить постоянную головную боль со вчерашнего перепоя.  К тому же Макса укачало. Зазеленевший и уставший, чертовски злой, небритый и голодный, он вылез из кареты по окончании пути и плюхнулся на траву прямо за кустами у главного входа. Подоспевший Лео с чемоданом участливо протянул серебристую флягу и помятую пачку Мальборо.
Макс вздохнул, сделал пару глотков для успокоения похмелья и нервно закурил.
- А еще выносить мозг лекцией нашей старосты... Держись, дружище. - Лео похлопал друга по плечу и тоже подкурился.
На находящихся неподалеку учителей им как обычно было плевать.
- Да. Она это умеет. -  Снова вздохнул парень.
На сигарету ушло не больше трех минут. Быстро докурив, оба когтевранца выползли из кустов и направились к большому залу.

0

14

начало игры, ага
Молли вообще не любит поезда. Они постоянно трясутся, гудят и жутко ненадёжные. Куда лучше лететь на собственной метле, поддаваясь порыву ветра и увиливая от всяческих потенциальных барьеров. Но просто так летать ещё ни кто не разрешал: приходилось снова и снова садится в "Хогвартс Экспресс" и трястись в нём в течение нескольких часов.
Девушка вышла из кареты.В этом году всё обстояло намного хуже, чем когда-либо ещё. Во-первых,  Молли впервые подумала , что учится осталось совсем немного и затем ей придётся начинать зрелую жизнь.Во-вторых,  совершенно не хотелось брести одной до школы, а тяжелые вещи к тому же неприятно оттягивали руки вниз. Ко всему этому всё связывающие её с домом было забыто где-то на территории вокзала , а это означало только одно - ни какой электротехники и других не малоприятных вещей с собой у Молли не было.
Понемногу ученики подплывали к школе , но девушке совершенно не хотелось ни куда торопится. Тем более оставалось совсем не много - всего несколько десятков шагов до огромных дверей. И как только Молли зайдёт в них её мир в шестой раз станет привычно необычным и сотканный из всякой мути. Но ,к счастью для мути, девушка очень любит эту муть.
И всё же тяжелые вещи оттягивали руки. И не то ,чтобы это были вещи. Нет, скорее это была клетка Ирвинга и её собственная метла. Обо всём остальном Молли не так беспокоилась. Если быть точнее не беспокоилась совсем.
-Ну что , Ирвинг ? - Молли подняла клетку с сычиком так, чтобы её лицом было на уровне с его головой - Мы приехали,вроде- Ирвинг довольно загугукал  тонким голоском и прищурил глаза.Он уже давно прибывал в своём обычном гиперактивном состоянии и постоянно крутил головой в разные стороны, будто отыскивая кого-то. Но ни кого из знакомых рядом не было и Молли отправилась дальше к большому залу.

Отредактировано Molly Young (2011-06-18 02:00:51)

0

15

Джек плелся последним. Всю дорогу в поезде он просто проспал, свернувшись калачиком на верхней полке. Говорить особо ни с кем не хотелось,  в Хогвартс почему-то не хотелось тоже. Мучаясь с похмелья (после поездки в карете все еще сильно мутило), Джек впервые в жизни подумал, что, пожалуй, пить так много медовухи все-таки не стоит, даже если любимый дедушка, наливая десятый стакан, говорит:Не волнуйся, парень, от медовухи не развозит! Сервелат в рюкзаке истошно орал, пришлось вытащить его наружу. Ошалелый котяра, еще более въерошенный, чем обычно, выпустил все свои 20 когтей, вырвался из рук и понесся в сторону Запретного леса. Смотри, тестралов не слопай, подавишься, блин...-запоздало крикнул парень коту. При мысли о еде замутило еще сильнее. Как же мне хреново-то, кто бы знал. Святые угодники, дайте мне кто-нибудь яду, убейте пожалуйста.
Пошатываясь, Джек знакомой дорогой направился к большому залу, с трудом вписываясь в двери.
>> Большой Зал

0

16

Улочки Хогсмида >> Макгонагал, де Монтескье, Долгопупс

Оказавшись на месте, Минерва выпустила руку нового преподавателя и быстро огляделась. В отличие от Хогсмида, здесь было совсем темно, лишь луна освещала придорожные камни и траву. Вдали виднелись огоньки домов:
- Это Хогсмид, - показала директор. - А это, - она повернула подбородок в другую сторону, - замок Хогвартс, ваш новый дом.
Честно говоря, разглядеть замок было сложно, да и некогда. Не успели директор и професор ЗОТИ перемолвиться парой слов, как раздался хлопок, и рядом с ними возник профессор Долгопупс.

Резкий порыв ледяного ветра заставил директора вздрогнуть. Холодно!

Тем не менее, профессора Костелло пока не было, и она продолжила что-то вроде экскурсии:
- Там у нас квиддичное поле, - махнула она рукой куда-то вправо. Если бы директор смотрела в этом направлении чуть дольше, она могла бы заметить отблески магических вспышек со стороны стадиона. Но она уже отвернулась, зябко поежившись. - А там - Запретный Лес, крупнейший в Британии и даже единственный в своем роде заповедник редких магических существ и растений.
При других обстоятельствах Минерва могла бы много рассказать о замке, который для нее воистину стал вторым домом, но промозглая ночь не располагала к душевным беседам.
- Что-то профессор Костелло задерживается. - обеспокоенно прервала сама себя профессор Макгонагал.

0

17

Улочки Хогсмида >>
К счастью, Иджэн не потерял сознание, как это обычно происходило на курсах трансгрессии, в которые его отец вбухал немалые средства, но всё было без толку. Ижэен был неспособен сконцентрироваться на месте пребытия и оставаться при это абсолютно спокойным. Чаще всего он оказывался в совершенно незнакомых ему местах, о которых он вовсе не думал, а однажды трансгрессировал без одной руки. С тех про он бросил это "неблагодарное" занятие и посвятил себя более естественным, как ему казалось, наукам. Часто моргая глазами и ловя ртом воздух, он стал постепенно приходить в себя. На этот раз он не упал в обморок, но ещё раз испытывать чувство удушья и давления, готового расплющить череп, он испытывать не хотел. Очереднойхлопок вывел его из состояния оцепенения Он ещё раз жадно глотнул холодный ночной воздух и открыл слезящиеся глаза, которые стали понемногу различать в тусклом лунном свете очертания деревушки, что осталась позади них, величественные стены Хограртса, поле для квиддича и шестью кольцами и верхушки деревьев в Запретном лесу, на которые указывала профессор Макгонагалл. Обычно он хорошо видел в темноте, но теперь всё было как в тумане. По жилам стала растекаться усталость, во рту пересохло, его начала терзать жажда. Жажда крови…

0

18

Улочки Хогсмида >> Невилл Долгопупс

Прошло уже минут пятнадцать после трансгрессии, а может это только так кажется, когда ждешь... Профессора Костелло все еще не было.

Макгонагалл уже не знала, какой беседой развлечь нового преподавателя и каким разговором разбавить тьму ночи, поэтому уже несколько минут молчала. Новичок же выглядел совсем неважно, кажется, пребывал в прострации или на чем-то сосредоточился, а на чем, было только ему известно.

- Интересно, это он с дороги так устал или так о своих вещах тревожится? Наверное там было что-то важное, - Так думал профессор Долгопупс первые пару минут и даже пытался на автомате поддерживать беседу с директрисой, но сразу забывал, что именно говорил.

Сейчас же мысли Невилла несколько отвлеклись от цели их путешествия в замок, он тревожился за своего коллегу Себастиана, которого все еще с ними не было.
- Как вы думаете, мог ли он тренсгрессировать по ошибке куда-нибудь не туда? Или... - директриса бросила на Невилла свой внимательный взгляд, и он понял, что лучше не продолжать.
Так прошло еще немного времени, ветер усилился, Невилл уже не чувствовал пальцев ног, зато чувствовал, как от холода начали гореть его щеки, но он не придавал ничему значения.

Как бы они ни волновались за так и не явившегося Костелло, тем не менее, было решено продолжать путь в замок, а то и до утра простоять можно и превтариться в ледяной столб.
Директор решила, что, если что, Себастиан догонит. Ведь тем, кто был знаком с профессором Костелло, была известна его легкомысленная натура, и нельзя было исключить возможность, что он просто напросто отлынил от поисков. Хотя, тревожные мысли также не отступали, ведь наравне с легкомыслием, он был и достаточно надежным человеком. Однако, нельзя было с уверенностью сказать, что именно сейчас творилось в голове у профессора зельеварения.

Молча, и даже не переглядываясь, учителя продолжили свой путь, пересекая трансгрессионную защиту и направляясь прямо к Главному входу замка.

0

19

Стадион и поле для квиддича >> Олив, Уилл, Фэрик, Остин

С горем пополам ребята летели сквозь пронзающий ветер и холод ко входу в замок. Луну совсем уже затянуло облаками и даже, откуда ни возьмись, пошел снег. Майлкрист знал, что вниз лучше не смотреть, и первые пару минут предпочел послушаться совета Уилла, сказанного Оливии. Но стадион, с которого еще долго доносились разъяренные крики и треск, остался позади, и теперь, сглотнув накопившуюся тягучую слюну, Фэрик заставил себя опустить взор. Под мелким мокрым снегом почти не было видно земли.
Метла Фэрика постоянно тормозила, икала, брыкалась и еще ее заносило налево. А может направо, Фэрик точно не мог сейчас сказать, где право, а где лево.
Остин летел рядом и то и дело подпихивал Фэрика в бок, чтобы выровнять его. Оливия и Уилл летели немного впереди, задавая направление. Фэрик точно не знал, куда они летят, но надеялся, что хотя бы в направлении спален. Его товарищи иногда переговаривались, но Майлкристу не удавалось разобрать слова, и он предпочитал молчать.

Внезапно впереди летящие остановились, это произошло так неожиданно, что Фэрик на своей буйной метелке даже проскочил мимо. Пуффендуйцы, не растерявшись, быстро догнали его, поймали под локти, остановили и развернули.
Оливия указывала вниз, и все стали пытаться что-то там разглядеть. Глаза незадачливого шестикурсника залепило колючими снежинками, и он с трудом мог что-либо увидеть. Похоже, что внизу кто-то двигался по направлению к замку, но что за люди это были и люди ли вообще, определить не удавалось. Было решено, что все подождут, а Уильям слетает чуть пониже и попробует незаметно разглядеть движущиеся объекты.

Олив и Остин взяли Фэрика под руки и, слегка отлетая в сторону, решили подняться повыше.
Прошло около минуты, и наконец, в поле зрения снова появился запыхавшийся Уилл. Он выглядел озадаченным, Фэрику показалось, что только что сорвались какие-то планы и, несмотря на колючий снег и холодный ветер, мальчика бросило в жар...

Отредактировано Pherick Mylchreest (2012-01-21 04:05:26)

0

20

Судьба Себастиана Костелло беспокоила директора всю дорогу до замка. Когда Невилл предположил, что профессор зельеварения мог трансгрессировать "куда-нибудь не туда или..." - она мысленно продолжила недоговоренную фразу: "...или как раз туда, куда хотел". Они поняли друг друга с полуслова, даже без слов. Как-никак, столько лет знакомы... а возможно, опять же, что это должность директора сделала Минерву более проницательной. Невилл, очевидно, понял, что его поняли, и не стал развивать мысль вслух, застеснялся нового профессора.

Вполне можно было допустить, что у Костелло были на вечер какие-нибудь планы, безрассудная авантюра или романтическое приключение - это было в духе импульсивного и непредсказуемого Себастиана. Но и преподаватели, и студенты любили профессора зельеварения и прощали ему маленькие недостатки характера - а может, за эти недостатки и любили. "И во что он сейчас ввязался? Намеренно трансгрессировал в другое место или вляпался в какую-нибудь неприятность? Прислал бы Патронуса", - утешила себя Минерва.

Меж тем, за тревожными мыслями замок незаметно приближался, приближался, и естественным образом приблизился. Прекрасно! Дверь, тяжелая кованая дверь главного входа в замок, была не только не заперта, но и приоткрыта! Среди ночи-то. Когда профессора пропадают...

Невилл сделал шаг вперед и галантно открыл дверь, приглашая входить.
- Добро пожаловать в Хогвартс! - не удержалась от этой торжественной и банальной фразы Минерва, оборачиваясь к Ижэну. К тому же, вампиров, вроде бы, нужно приглашать войти в дом.

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Окрестности Хогвартса » Дорога в Хогвартс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно