Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 2 этаж. Кабинет трансфигурации


2 этаж. Кабинет трансфигурации

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

- Ёхо-хо! И бутылка огненного виски. Кто идет на поле? Да да, на поле квиддича? За мной!
- Да уж, такое чувство, что ты этого самого виски уже наклюкался! С чего же тебя так несет? Где сегодняшний зеленый как укроп Остин и постоянный серый тихоня, а?- Уилльям произнес этой с дружеской издевкой, столь кардинальные перемены были чересчур кардинальные.
Кабинет опустел, остались лишь трое пуффендуйцев и две когтевранки.
-На поле так на поле. Вот только совсем уж "по дружески" играть неохота. Пусть с проигравшего...- парень сделал паузу, чтобы подольше сохранить интригу,- будет Сливочное пиво в первую вылазку в Хогсмид,-пусть наказание было не самым оригинальным, но приятным для всех сторон.
-Фэрик, сейчас будешь получать мастер-класс!
Новенькая Вивьен, сидевшая молча все собрание и послесобрание, не проявила должного энтузиазма к идее идти на поле. Оливия "на пальцах" объяснила ей как дойти до их гостиной. На том они и разошлись.

Уилльям, Остин, Оливия, Фэрик >> Стадион и поле для квиддича

Отредактировано William Collins (2011-03-06 02:24:46)

0

22

- 5, 6 и 7 курс ближайшие две недели обучаются совместно. - на этих словах Юджин и сел за свободную парту, которая оказалась в последнем ряду. Ну, в тесноте, да не в обиде... - подумал он. Манера объединять занятия была в Хогвартсе не в новинку - этим его было уже не удивить.
- Будет проведено два бала. - тем временем продолжал профессор. Они с Евой переглянулись. Это звучало очень заманчиво. Он уже было представил как кружится с ней в танце под звёздным небом заколдованного потолка... Но голос профессора Беккера вывел его из сладких грёз:
- Про квиддич... - продекламировал он. Кругом все оживились. Две сборные команды... Да студенты передерутся теперь за место в одной из них! Отбор нужно поручить кому-нибудь их профессоров... - потирая лоб подумал Юджин.
- Травология... Заклинания... Зельеварение... - пробубнил он себе под нос, записывая на куске пергамента за профессором завтрашнее расписание занятий.
- Вопросы есть? - Юджин вздёрнул руку.
- Да. У меня, если позволите... Кто теперь будет преподавать защиту от тёмных искусств? - вертелось у него на языке, но он ни как не мог вставить эту фразу.. Кто-то постоянно его опережал, а кричать с места он не стал бы ни при каких обстоятельствах. Он неохотно опустил руку, надеясь в глубине души, что кто-то прочитает его мысли и спросит о том же... Но в этот момент в кабинет ввалился, да именно ввалился профессор Травологии, и всеобщие внимание было сейчас приковано лишь к нему.
- Позже! Позже, дорогие мои. - заместитель директора казалось был несказанно рад его появлению и присёк все дальнейшие попытки учеников спросить ещё какую-нибудь глупость. Через несколько минут все покинули кабинет.
Получив от профессора Долгопупса несколько увесистых свитков от отправился было в сторону гостиной, но краем уха услышал голос профессора:
- Ух, Квентин, надо поспешить в "Кабанью Голову", все наверное уже там... - и если бы не Ева, он бы точно уронил все свитки. Ну, теперь точно будет не до сна... - вздохнул он.

0

23

Пока господин Беккер толкал речь про грядущие события, Лео ковырял парту и разглядывал свою футболку, торчащую из-под мантии. Футболка пустила нитки в самых заметных местах и уже готовилась там же явить миру первые дыры…
Мде… Можно было и получше одеться… Применительных для этого случая заклинаний он не помнил. Хотя нет. Посмотрим правде в глаза, - он их и не знал. Ну ничего, - решил он, - На худой конец она чистая… От ковыряния и насущных мыслей его отвлек профессор Долгопупс, чуть не сбрякнувший при входе.
Ну вот… Теперь их двое… Однако, несмотря на его сожаления, оба профессора собрались уходить довольно скоро. Как и предполагалось, в замке преподавательский состав не хотел задерживаться.
Получив от Долгопупса невнятный свиток, Лео едва досидел. Душа уже рвалась на волю. А заметив, что Люси уже вышла из кабинета, заспешил еще больше.
От приглашения ребят пойти на поле он отказался, подмигнул напоследок Оливии и поторопился выйти из кабинета. Надеюсь, она поймет…
Игру он обожал. На их долю выпало заниматься так любимым Максом занятием, - легально раздавать оплеухи, что они делали старательно и с большим энтузиазмом, и если команда не выигрывала, то с фингалами и ссадинами соперники все равно уходили. Но без друга, да еще и в такую чудную ночь он не желал тратить время на полеты.
Люси уже беспокойно оглядывалась. Отчего-то именно эта мелочь заставила Лео довольно заулыбаться и подойти к девушке. А Люси была не одна. Рядом пристроилась девушка, именем парню не известная, но ранее встречаемая в коридорах.
- Вот и я. Неужели ты подумала, что я тебя кину? – догадался он по недовольному личику Люсифер, - Ни в коей мере. Гляжу, подругу ты тоже прихватила! Я Лео., - он непринужденно пожал маленькую ладошку спутницы Люси, - А парни, наверное, заждались… 
Лео разговаривал без умолку, прикидывая тем временем, как бы им удобнее пробраться в туалет Плаксы Миртл, - излюбленное место для их «собраний». Макс любил тамошнее эхо, а Джеки по ходу нравилась «романтическая» атмосфера. Нет, он конечно же, не собирался устраивать посиделки в туалете на всю ночь, но место встречи было именно там…
От раздумий его отвлекла уже знакомая кудрявая шевелюра…
- Вивьен!!  Кажется, так ее зовут… - Он приветливо замахал руками вышедшей из кабинета девушке. Вид у той был довольно скучающий. Вивьен вяло улыбнулась и приблизилась к компании. Мельком взглянув на двух гриффиндорок, ожидающих дальнейших действий, затем снова переведя взгляд на Вив, Эль примолк. В голове у парня родилась замечательная (как ему показалось) идея. Новенькой когтевранке должно было быть весьма скучно одной на новом месте. А в их компании как раз не хватало народа..
- Вив! Мне кажется, что проводить вечер в гостиной в одиночестве будет очень тоскливо. – Девушка недоуменно приподняла брови, а Лео выдержал торжественную паузу, - Предлагаю присоединиться к нашему отряду и выползти из мрачных стен на ночную прогулку!

Отредактировано Leonard Stone (2011-03-02 21:03:14)

0

24

Все новости от профессора Ева выслушала без малейшей эмоции. Однако, ее порадовал и бал и завтрашние предметы. Зельеварение, несмотря на недоразумение в виде придурковатого учителя (хотя, признать надо, он был профи…), было ею особо любимо. А вот на взъерошившегося по поводу сборных по квиддичу Юджина девушка только фыркнула… Она никогда не понимала азарта и смысла этой игры. Подперев ладошкой подбородок она с умилением рассматривала что-то записывающего старосту.
Наконец, профессор закончил. Прибывший мистер Долгопупс вручил всем свитки с заданиями и затем оба преподавателя ушли. Ученики поспешили разбрестись, а оставшиеся собрались в кучки и принялись обсуждать грядущие перемены. Из слизеринцев тут были только они вдвоем, впрочем и они уже выходили их кабинета…
- Я не ослышалась?.. Хогвартс будет пуст? – она придвинулась к Юджину и обняв его за плечо, с улыбкой зашептала, - Теперь куча учеников всех возрастов устроят дебош во всем замке. Только не вздумай бежать исполнять обязанности старосты, - она заметила загоревшиеся огоньки негодования в глазах парня, - Неужели ты полагаешь, что я тебя отпущу шататься по коридорам и следить за непонятными личностями?
Ева улыбнулась и  притянув было к себе Юджина для поцелуя, замерла в сантиметре от его губ.
- Тут скушно, – В голубых глазах запрыгали коварные искорки, - Пойдем… Я не собираюсь скромно сидеть в гостиной всю ночь. И у меня кое-что есть для таких случаев…
Игриво улыбаясь, Ева потянула своего избранника в сторону слизеринского подземелья.

0

25

- Теперь куча учеников всех возрастов устроят дебош во всем замке. - зашептала Ева, читая мысли Юджина, - Только не вздумай бежать исполнять обязанности старосты! - на это он хотел что-то возразить, но так и не смог вымолвить ни слова, потонув в глубине её глазах цвета июньского неба.
- Пойдем… - и тут он вновь повиновался. Эта девушка имела над ним безграничную власть. Он был готов ради неё броситься в бурлящую во время шторма пучину тёмного озера, пройти сквозь адский огонь или раскроить свою душу на сотни лоскутков. Любое её желание - стало для него непреложным обетом, который он не в силах нарушить. Почему? Он любил её, любил всем сердцем, всей душой, всем своим существом. Он с радостью повиновался любому её желанию. Вот и сейчас, обняв её за талию, он напрочь забыл о собравшихся нарушить школьные правила учениках и с беззаботной улыбкой устремился вместе с ней в гостиную Слизерина.

0

26

Новости ни про совместно обучение, ни про бал и сборные по квиддичу не заставили девушку оживиться, скорее она немного раздражилась, что в ее первый год обучения намечается нечто грандиозное. Ей бы очень хотелось остаться в стороне от всего этого.
Собрание закончилось, кабинет пустел, но замок был уже пуст от преподавателей.
Вивьен вежливо отказалась от предложения Оливии и пуффендуйцев пойти на стадион: девушка не была любительницей квиддича и даже на метле держалась неуверенно, а не самая теплая сентябрьская погода окончательно подкрепила ее решение остаться в стороне.
Теплая гостиная, чудесный вид из окна, эскизник и итальянский карандаш, вот что меня прельщает куда больше...
Вот только дорогу до башни Когтеврана он запомнила смутно, а Оливия уже убежала с ребятами на поле. Вспоминая, что сказала ей когтевранка, Вивьен вышла из кабинета и медленно пошла по коридору.
- Вивьен!!-Окликнувший голос был знаком, но кто это был, она поняла лишь обернувшись.
-Привет, Лео,-без особого энтузиазма проговорила девушка.
- Вив! Мне кажется, что проводить вечер в гостиной в одиночестве будет очень тоскливо. Предлагаю присоединиться к нашему отряду и выползти из мрачных стен на ночную прогулку!
Девушка прикусила нижнюю губу, перевела серый взгляд с Лео на гриффиндорок и обратно. Скучнее в любом случае не станет. Хогвартские пейзажи подождут, а вот однокурсников и других учеников лучше все же узнать...
-Ну если прогулка обещает быть занимательной, то я присоединюсь к вам,-она улыбнулась Лео в знак согласия и девушкам вместо приветствия.
После чего, когтевранец повел их на место встречи.

Вивьен, Лео, Люсифер, Молли  => Лестницы и коридоры

Отредактировано Vivien Wilde (2011-03-07 23:45:39)

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 2 этаж. Кабинет трансфигурации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно