Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ


1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Совятня, затем коридоры и лестницы замка => Крискентия Блаббери

Крискентия вошла в Большой Зал под оглушительное хлопанье крыльев и уханье птиц. Мерлин Великий! Она только что вырвалась из царства этих отвратительных пернатых созданий, и подол ее мантии только-только обсох и обтрясся от производимого птицами мусора, и вот опять! Стараясь следить, чтобы никакое из животных не пролетело над ее головой, Крискентия пробралась к своему месту за учительским столом.
- Доброе утро, - буркнула она присутствующим преподавателям и директору, одновременно защищаясь от нападающих птиц. Одна особо упорная сова так и норовила сесть ей на голову. Крискентия не ждала сегодня писем, ведь она только что отправила сообщение и было слишком рано ожидать ответа, поэтому только после подсказки из-за преподавательского стола догадалась, что птица атакует ее не просто так. Забрав у вонючей посланницы конверт, дама спрятала его в складках мантии до поры до времени. Прочитает потом, а сейчас - необходимо подкрепиться!

0

62

Джек, спальни Когтеврана

стол Когтеврана

Джек вынырнул из своих мыслей только тогда, когда понял, что сел не за когтевранский стол. Сначала он удивился, что вообще оказался в большом зале, ведь собирался прогуляться к озеру, собирался продолбать завтрак и парочку первых занятий, собирался...
-Ядрёна кочерыжка, это ж стол Слизерина. Пустой стол, что странно.
В недоумении Джек плюхнулся-таки на свое место, перед этим на всякий случай проверив, что оно действительно его. А все потому, что стол тоже был пустым - напрочь, абсолютно, не считая тарелок с едой, конечно.
-Загулялись ребятки... Всю ночь со слизеринцами бухали что ли?
Когтевранец навалил себе полную тарелку - вчерашний ужин водичкой желудку явно не понравился - и начал вспоминать ночную беготню по замку. Столько всего - будто ночь вместила в себя несколько дней, а то и год.
-Чистый бред... Еще и эта комната без дверей... Как мы попали туда? И что, черт возьми, там было? Происшедшее совершенно необходимо было с кем-то перетереть. Увы, ни Лео с Максом, ни Люси, ни кудрявой девчонки из Франции... Единственным участником вчерашних событий была... Крискентия. Перетирать с ней что-либо, да и вообще попадаться ей на глаза у Джека желания не было. Поэтому он склонился поближе к тарелке и заслонился сбоку стаканом с соком.

Отредактировано Jack Howl (2013-01-31 22:26:16)

0

63

-> "Кабанья голова"
Нет на свете ничего более неприятного и утомительного, чем утро после бурной ночи: в голове  будто-бы хрустальный шарик, грузящейся в любое мгновения разбиться вдребезги, но тело все еще требует продолжения, ноги несут в неизвестном направлении, руки тянутся за последними монетами... И вроде бы нет никаких видимых причин,чтобы отказываться от такого приятного искушения. Во всяком случае раньше, еще несколько месяцев назад, их действительно не было. Ничто не лежало тяжелым грузом на совести Каспера, на все было ему одинаково все равно. Но время никогда не стоит на месте, и если раньше причин никаких не было, то теперь она была. Огромная, давящая на мозг, проблема, одно название которой приводит в ужас и уныние. Работа не знает жалости.
Незаметно прошмыгнув через двери Большого зала, Каспер быстро зашагал в сторону учительского стола. Он не оглядывался по сторонам, так что даже понятия не имел, сколько учеников уже добралось до своего заслуженного завтрака. В конце-концов , у всех должна быть  какая-никакая, а своя личная жизнь.
Удачно преодолев расстояние между входом в зал и учительским столом, молодой человек на мгновение остановился, чтобы поздороваться с мадам Блаберри, на которую у него хватило ума чуть не налететь через стол.
- Прошу прощения, мадам. Надеюсь, я Вас не задел?- Натянув на лицо добродушную улыбку, Каспер про себя уже молил весь свет о пощаде.

0

64

- Мадам?.. - Крискентия аж побагровела от ярости, но это, правда, никак не отразилось на ее лице, покрытом толстым слоем белил. - Мадам? - взревела она еще раз, будто раненый бизон. - Я молода, красива и ни разу не была замужем! - В доказательство она потрясла перед сопливым носом малолетнего нахала своей пухлой ручкой с толстыми пальцами, похожими на сосиски. Пальцы были прямо-таки унизаны перстнями и кольцами, среди которых, действительно, не было ни одного обручального. - Юноша, что вам нужно за преподавательским столом? И почему вы не в школьной мантии?
Уцепившись за вышеназванную мантию, Крискентия торжествующе обернулась к директору. Нарушитель!

+2

65

Апартаменты Невилла Долгопупса ==>> Невилл Долгопупс

Невилл на всех порах примчался в Большой Зал. От этой спешки его лицо покраснело, но не равномерно, а какими-то причудливыми пятнами. Замедляя ход и приближаясь к преподавательскому столу, он пытался отдышаться и сделать вид, что вовсе не торопился, но пятна выдавали всю подноготную.
Поздоровавшись на ходу с несколькими студентами профессор поравнялся с Крискентией и Каспером, завхоз держала Коллинза за одежду и, кажется, собиралась обратиться к директору с деловым видом.
Опередив обращение Крискентии, Невилл обратился к ней, решив, что директрису (которая была погружена в мысли и не смотрела в их сторону) лучше не напрягать лишними вопросами:
- Здравствуйте, мисс Блаббери, мистер Коллинз, у вас тут что-то случилось? Может я могу чем-то помочь?

0

66

Апартаменты преподавателя магловедения

Кирсти пробежала два этажа на каблуках и даже не запыхалась. Еще в юности, путешествуя по Африке она раз и навсегда поняла, что чем быстрее ты бегаешь, тем меньше шансов у тебя стать съеденной, затоптанной или попавшей в гарем. Так что навыкам быстрых сборов госпожи Аалтонен могли позавидовать даже борцы спецназа.
Добежав до большого зала, волшебница смахнула челку со лба, пригладила юбку и постаралась придать лицу серьезное выражение. Серьезность почему-то никак не получалась - получались паника и нервный тик, сменившиеся вскоре икотой. Дальше, по логике, должна была начаться тошнота, поэтому Кирсти поспешила шагнуть через порог ("Уффф, с богом!") и направилась в сторону преподавательского стола. Пару раз она ловко увернулась от снующих по залу сов, умудрилась поймать какой-то сверток, с кем-то поздоровалась - и нервозность исчезла, словно ее и не было.
-Доброе утро, коллеги,-сказала Кирсти, присаживаясь за свободный стул и с интересом рассматривая пойманный сверток.

0

67

1 этаж. Восточное крыло (медицинское)

Когда что-то требовалось сделать быстро, Руди умел не отвлекаться. Угрюмо отмахнувшись от приветствий, он только отметил про себя, что, слава богу, у большинства утро выдалось как утро. Не факт, что от его необычного поведения знакомые не насторожились... Но сейчас Руди меньше всего на свете волновало, кто что подумает. От волнения еще никто не... А, ладно.
По спине пробежал холодок. Это известный прием психологической защиты - отрицание. Никто из ныне живущих не может жить и осознавать свою смертность. Поэтому когда смерть проходит рядом и касается своим рукавом, это так шокирует. Она как будто говорит: ты следующий. Ты в любой момент можешь стать следующим, но в этот раз я, так и быть, пройду мимо.
"Яблоко, яблоко... Палочки нет, придется нести в руках... Так, и еще попить".
Руди забрал два яблока со стола и кружки с чаем со своего места и места Люси, и вышел.

1 этаж. Восточное крыло (медицинское)

0

68

Наконец, в Большом Зале появились и слизеринцы. Выглядели они, прямо скажем, в массе своей весьма озадаченными, отчасти печальными, отчасти задумчивыми. Некоторые девочки плакали или едва сдерживали слёзы. Нет, навзрыд, конечно, никто не рыдал, но даже и без этого дружное появление печальных слизеринцев было явлением, несколько выходящим из ряда вон. Даже на привычные приветсвия и подколки других столов они отвечали как-то вяло, без огонька.

0

69

- Профессор Долгопупс, - расплылась в улыбке Крискентия, - как приятно встретить вежливого молодого человека! Доброе уууутро, - протянула она, отвечая заодно и на приветствие неизвестной блондинки, которая, впрочем, только что назвала преподавателей коллегами. В логических умопостроениях мисс Блаббери, как она сама считала, была весьма сильна, чем очень и очень гордилась. Совершив в уме сложный логический расчёт и придя к выводу, что новенькая дама - преподаватель или кто-то из персонала, Крискентия осталась очень довольна собой и от этого слегка смягчилась по отношению к нахальному студенту. Она ответила Долгопупсу:
- Этот молодой человек... мистер Коллинз? Он слегка ошибся,  - наконец, она выпустила из цепких пальцев кусок мантии Каспера. - Идите, - буркнула она ему сердито, - и займите свое место.
Затем, растянув лицо в сладчайшей улыбке, она вновь повернулась в сторону Невилла Долгопупса и стола с обильным завтраком.

0

70

Стол Пуффендуя

От того, что заняться на завтраке было нечем, за исключением того, чтобы есть (что Фэрик и делал, надо сказать, весьма успешно), пуффендуец решил проверить свалившуюся перед ним корреспонденцию.
Это были новый выпуск кулинарного журнала, на который Фэрик подписался еще в середине лета, и газета Ежедневный Пророк.
Вообще такую газету выписывает Фэриков папа, поскольку интересуется магическим миром своего сынули, а сам Фэрик не помнил, чтоб заказывал такую газету, хотя папину или чью-нибудь почитать он был не прочь, даром, что чтение, как занятие, не любил. Наверное больше всего его радовали шевелящиеся картинки, к которым он никак не мог толком привыкнуть в связи со своим магловским детством.
Вполне может быть, что это была папина газета, а сова просто перепутала получателя. А может этот номер Пророка упал рядом с Фэриком  случайно и предназначался кому-то еще из студентов. Тем не менее, поскольку газета лежала поверх журнала о еде, пришлось взять ее в руки и заодно немного пролистать.
- Вроде ничего особенного, обычные новости о мире магии... Ой, артефакт какой-то нашли! - И Фэрик, несмотря на свою нелюбовь к чтению без картинок, а их на этой странице  не было, сильно заинтересовался - Это уже поинтреснее... Эх, статья такая короткая, тоже мне журналисты, ничего толком не узнали, а уже пишут. Наверняка выдумки, чтоб читателей привлечь, - он отложил газету в сторону, и ее тут же схватил его сосед по столу и принялся тоже читать и обсуждать написанное с соседом, сидящим с дугой стороны.
- Надо будет и завтра почитать, что они там напишут интересного, а то ведь заинтригуют древними артефактами... - подумал Фэрик, собирая с тарелки последние крошки каши и закусывая пирогом.
Тут он заметил, что в зал уже пришли слизеринцы. Пришли они неожиданно и как-то дружно, всей кучей.
И  - Что такое? Кто-то плачет? Не похоже это на них, что случилось? - тихие всхлипы некоторых девочек и слегка раскрасневшиеся лица не могли не удивлять Фэрика, всегда считавшего слизеринцев сдержанными, не очень эмоциональными и, главным образом, какими-то холодными... Теперь же они не казались таковыми, хотя бы от части сняв свои спесивые маски.
- Чую, что-то здесь неладно,- однако мысль Фэрика о слизеринцах была прервана когтвраским парнем, который сидел опять таким образом, что на него было удобно смотреть. Кажется, сегодня ему было не менее плохо, чем вчера. И вид у него был тоже весьма скучающе-депрессивным.
- Все-таки я однозначно видел его раньше, только глаз он мне прежде не мозолил. Да и что они все сегодня такие расстроенные, как будто кто-то умер. Неужели им так в школу приезжать не хотелось? А по-моему здесь классно, - на этом умозаключении, он принялся листать кулинарный журнал во вполне позитивном расположении духа, не обращая внимания на ноющую боль во всем теле и не понимая всеобщей печали.

+2

71

Стол Когтеврана => Стол Пуффендуя

Совы все летели и летели. -Наверное, министр магии сменился или что-то в этом роде,-подумал Джек и стал всматриваться в кучу сов, ища знакомую птицу. Внезапно рядом, прямо напротив того места, где обычно сидел Макс, в стакан с соком плюхнулась свернутая в трубку газета. Джек улыбнулся: безумно красивая птица Макса была еще и на редкость умной - всегда целилась в емкости с едой. Она стремительно упала с потолка, чудом не задев тарелки, и грациозно опустилась на стол. -Ну что, подруга, нет твоего хозяина, проспал наверное, засранец,- Джек нежно почесал сове подбородок, получив дружеский укус за палец в ответ. Сова явно нервничала, топорщила перья, потом вдруг резко взмыла вверх и исчезла.-Расстроилась, что Макса нет. Я сейчас тоже всех кусать начну от одиночества.
Когтевранец потянулся за газетой, вытащил ее из стакана и уже приготовился развернуть, как почувствовал чей-то взгляд. -Нет, ну это уже ни в какие ворота! За столом напротив сидел пухлый парень и пялился на него, прикрываясь каким-то журналом. Парень тоже сидел один, но его окружало такое количество тарелок, что одиноко ему явно не было.
-Ну что ж... Джек поднялся изо стола и подошел к парню, угрожающе помахивая свернутой газетой, с которой все еще капал сок.
-Какие-то проблемы?

Отредактировано Jack Howl (2013-04-18 23:33:27)

+1

72

Стол Пуффендуя

Фэрик вдруг обнаружил, что тот парень, который снова попался ему на глаза перед чтением кулинарного журнала, вдруг оказался прямо перед ним и к тому же задавал вопросы.
-Нет, вроде никаких проблем, а у вас? - зачем-то поинтересовался и он. Может это было просто из приличия, может на автомате, а может и действительно хотелось уже вспомнить, откуда ему знакомо это лицо. Вернее конечно наверняка они как-нибудь встречались в школе, хотя и не разговаривали, но Фэрику думалось, что есть еще что-то, о чем он забыл, поскольку вообще часто забывал либо лица людей, либо события, котоые произошли с какими-то конкретными людьми, либо и то и другое, особенно, если это было давно, эпизодически и незначительно.
Тем не менее, всплывшее смутно воспоминание, связанное с этим парнем не давало покоя, - Вот так всегда бывает, когда что-то забыл и не можешь вспомнить, что именно это было, а спросить-то и неловко, может я вообще что-то напутал, хотя однако, если этот парень сам подошел, значит он и сам что-то помнит, только вот что же это было? И уместно ли будет его об этом спросить, да так, чтоб он не начал драку мокрой газетой прямо за завтраком?
В итоге Фэрик, не блеща смелостью и безрассудством, которые были больше присущи гриффиндорцам, нежели таким пуффендуйцам, как он, решил благоразумно просто посмотреть, что же будет происходить с парнем дальше, не предпринимая после своего ответного вопроса никаких действий.

0

73

-Нет, вроде никаких проблем, а у вас? -Что, прости?-неожиданная реакция парня совершенно сбила когтевранца с толку. Когда Джек направлялся к пуффендуйскому столу, приблизительный сценарий разговора с парнем он представлял так: "Сударь, вот уже 2 дня меня преследуют Ваши навязчивые взгляды, и если Вы что-то собирались мне сказать, то не стесняйтесь, в противном случае я буду вынужден вызвать Вас на поединок. И этим клинком...,"- пафосный взмах газетой-"...навсегда отбить у Вас желание вмешиваться в чужую личную жизнь." Далее шли объяснения (или извинения), обмен любезностями (или оскорблениями) и мирное возвращение к прерванному завтраку, а после завтрака - возможные разборки где-нибудь на школьном дворе. Пуффендуец нарушил весь сценарий всего лишь одной фразой.
-Э...да,  у нас тоже все в порядке,-газета, которая еще недавно казалась Джеку чем-то вроде легендарного Экскалибура, мгновенно потеряла все свои волшебные свойства. Некромаг мял ее в руках и размышлял, что делать дальше. Молчание затягивалось.
Ощущая потребность сказать что-нибудь еще, Джек ляпнул:-Что-то интересное пишут?

0

74

- Он подошел, чтобы поинтересоваться газетными новостями? - Брови Фэрика удивленно поползли наверх.
- Ну, если тебе интересны разные способы приготовления шашлыка... - Фэрик подвинул журнал в сторону парня, чтоб тому стали видны шевелящиеся изображения пухленького мага в фартучке, который старательно замачивал шашлыки в большой кастрюле, а на соседней картинке эти же шашлыки аппетитно крутились над дымящимися углями.
- У меня кулинарный журнал,- пояснил Фэрик, увидев, что его собеседник тоже слегка удивился, - Ты интересуешься готовкой? А у тебя, что за газета, интересная?
Разговор был какой-то странный, за все пребывание в Хогвартсе Фэрик вел подобную беседу в первый раз. И даже непонятно, почему все слова были как-то неестественно натянуты, будто произнесены не к месту.
Однако, надо же было как-то продолжать разговор, а иначе пока не получалось.

Отредактировано Pherick Mylchreest (2013-04-24 13:25:38)

0

75

-Это ж надо...-удивленно протянул Джек.-Извини, я просто впервые вижу, что это кто-то читает, а не подкладывает в лоток коту. 
Когтевранец уселся на скамью и по-свойски взял бутерброд с ветчиной. Совместная еда - чудесное средство налаживания отношений. Как, впрочем, и совместное питье.
-Кстати, шашлык делается немного по-другому. Мы с дедом каждое лето на холме около реки готовили. А потом он заделался хиппи и ... никаких теперь шашлыков. Сплошная мир-дружба-жвачка и сельдерей на ужин.-Ну вот, ударился в воспоминания зачем-то... На Джека вдруг накатило странное чувство тоски по былым временам, которые уже никогда не вернутся, и он поспешил ухватиться за второй бутерброд, чтобы сидящий рядом парень ничего не заметил.
-Короче, я предпочитаю употреблять еду, а не читать про нее.

0

76

Стол Пуффендуя

Фэрика удивило, что этот когтевранский парень, который все еще с ним даже не познакомился, а вчера весь вечер странно смотрел на него, теперь уселся рядом с ним, подвинув других пуффендуйцев, и принялся, как ни в чем не бывало, поедать бутерброды с пуффендуйского стола и рассказывать о своем детстве.
Нет, конечно Фэрик не имел ничего против того, чтобы парень тут сидел и вел себя, как будто они закадычные друзья, но тем не менее, это не переставало удивлять, и слова, которые и в обычных ситуациях сходили с уст Фэрика крайне не часто в общении с незнакомыми людьми, теперь совсем засели где-то глубоко внутри и отказывались осознанно выходить наружу.
- А так хочется уже выяснить, кого он мне напоминает, и почему он смотрел на меня весь вчерашний ужин, но ведь и не спросишь об этом, чтоб получилось деликатно... А если окажется, что мы знакомы, а я его забыл, то получится совсем некрасиво. А вдруг я вообще задолжал ему чего-нибудь? Это будет стыдно, я не хочу такого позора... Хотя лучше было бы выяснить это, чем так и оставить непроясненным, но как бы это все спросить поделикатнее?.. - Загнав свою цепь рассуждений в завершившийся круг, пуффендуец даже есть перестал.
Фэрик продолжал сидеть и смотреть, как когтевранец "предпочитает употреблять еду", а затем неожиданно для самого себя сказал:
- А чего ты вчера весь ужин на меня смотрел? - собственные слова так напугали его, что он даже вжался в свое место, ощутив снова боль во всем теле.

0

77

-Я????-Джек от удивления чуть не подавился,-Делать мне больше нечего, как разглядывать всяких... незнакомых людей, даже если и кажется, что я их где-то видел раньше, но никак не вспомню где!-(воинственный взмах бутербродом)-Это ты со вчерашнего дня меня сканируешь, есть мешаешь! Сначала я думал, что меня с перепоя так штырит, но ведь нет! Признавайся, в чем дело?
Джек вдруг заметил, что парень как-то сник, будто изо всех сил пытается исчезнуть. И тогда когтевранцу стало стало стыдно. Обычно он не был таким уж красноречивым, даже, скорее, наоборот. И к тому же глупые наезды были совсем не в его стиле.
"Ё моё, че ж меня так понесло?И что теперь делать? Парень того и гляди разревется. Или мне так кажется? Какой же я... нетактичный дурак!" Джек чувствовал, что у него горит лицо, как исправить дурацкую ситуацию, он не знал. Единственной мыслью было спрятаться под стол или еще лучше - просочиться сквозь пол.
-Извини. Словесный понос,-наконец, буркнул когтевранец.

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно