Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ


1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

стол Когтеврана
Тибидохс? А что в них странного,мм? Ну подумаешь, они не очень-то жалуют волшебные палочки, но ведь так удобнее, а то палочку пока из кармана джинсов вытащишь, уже ползадницы как ни бывало...-сказал Джек, стараясь не глядеть на тарелки соседей. Подумав, что с едой нужно хоть что-то делать, чтобы не выглядеть идиотом, он стал катать шарики из хлеба, для убедительности взяв в одну руку вилку. Пухлый пуффендуец, сидящий напротив, снисходительно улыбнулся и наложил себе в тарелку еще три порции жареной курицы. Джека передернуло и он в растроенных чувствах вогнал вилку в стол. Господи, прелесть какая! А мы сегодня водичкой ужинаем, завидуйте все.
Maxwell Ross 
Так что там седня намечается?-с интересом спросил Джек, -Обещаю не смыться, но только если это будет действительно опасно для жизни. А то за все лето никакого треша. Только пляски голышом вокруг костра с невестой моего деда...

0

42

Юджин и Ева выбрались, наконец, из мрачных подземелий, наполненных спёртым воздухом, в просторные коридоры, ведущие в сторону Большого зала. Все ученики и учителя уже были внутри... - пульсировало у него в голове, - Уже, наверное, закончилась церемония распределения... Надеюсь, наше отсутствие в суматохе, которая была обычной во время первого дня в Хогвартсе, ни кто не заметил. Немного запыхавшись от быстрой ходьбы, они остановились у входа в большой зал. Переглянувшись, парень с девушкой взялись было за увесистые ручки не менее увесистых дверей, собираясь войти, но тут Юджин услышал чьи-то неторопливые шаги. Увлекая за собой свою спутницу, он укрылся за ближайшей колонной. Попасться на глаза завхозу он не планировал. Но это оказался не он. Это был смазливый паренёк, недавно появившийся в Хогвартсе. Он всегда был безупречно одет и причёсан. Многие пророчили ему место преподавателя магловедения. Но пока он был лишь практикант, однако девчонки уже сходили по нему с ума. Поглощённый своими мыслями, он не заметил двух припозднившихся студентов и вошёл в Большой зал. Те проскользнули следом.
Стол Слизерина.
Всё ещё держась за руки они прошли за свой стол и сели рядом. Но остаться незамеченными им так и не удалось. Церемония распределения только что закончилась и все снова закрутили головами. Юджин поймал на себе недобрые взгляды Макса и Лео, предосудительные - Катберт и Хлои и удивлённые - остальных студентов. За учительским столом их приход как будто и не заметили. Но Юджин знал, что это лишь иллюзия. Он хотел покраснеть от стыда, но лишь ещё больше побледнел. Вдруг в зале наступила тишина, со своего места поднялась директор. Минерву Макгонагалл уважали все без исключения. Эта удивительная волшебница, не смотря на свой преклонный возраст, была ещё полна сил и энергии. Она была одновременно требовательной и доброй, строгой и мягкой, но всегда справедливой. Эти её качества как нельзя лучше подходили для её нынешнего статуса. Глубокие морщины на её лице разгладились, и она одарила зал лучезарной улыбкой. Юджин обратился в слух. Её речь не была лишена пафоса, с которым она приветствовала всех присутствующих. Зал ответил бурей оваций. Но то, что она сообщила в следующее мгновение заставило студентов оживлённо перешёптываться:
- Юбилей! 1000 лет - раздавались со всех сторон восторженные возгласы.
- Шармбатон и Дурмстранг... - услышал Юджин название родной школы. Неужели он вновь увидит тех, с кем он раньше учился? Чувства были смешанными и противоречивыми...
- Так же прошу старостам и капитанам команд собраться в кабинете трансфигурации для дополнительной информации. - тем временем продолжала директор.
Капитанам команд? Неужто намечается чемпионат по квиддичу, в котором будут участвовать студенты школ со всего мира? Это будет грандиозное зрелище! Но для этого нужно будет впервые за всю историю Хогвартса создать сборную команду школы!?! - не поверил своим ушам Юджин. Он снова с восхищением взглянул на директора и принялся за еду. Стол уже ломился от всевозможных яств. Голод взял верх над любопытством. С ним кто-то попытался заговорить, но он жестом дал понять, что с набитым ртом не произнесёт ни слова.

Отредактировано Eugene M. Forest (2011-02-16 09:01:31)

0

43

Фэрик съел столько, что ему казалось, он скоро лопнет.
- Последние три куска явно были лишними...
За все время ужина этот парень ни с кем так и не поговорил. Наверное, никто не решался ничего у него спросить, так как его рот постоянно был занят, а взгляд устремлен исключительно в тарелку, кроме парочки моментов, когда он поднимал глаза и опять натыкался на того мозолящего взгляд унылого когтевранца.
Да, этот зеленоватый парень явно начал уже меня доставать, и чего он сел именно напротив? И ведь тоже как назло пялится! - Фэрик глянул снова перед собой, компания когтевранских ребят уже поела и неторопливо выбиралась из-за стола, - если он такой зеленый, то чего он не в слизерине?
Сидящие рядом с ним Уилл и Остин тоже уже поели и собирались уходить. На автомате Фэрик последовал их примеру, а потом просто пошел за ними, - Ну наверное нам по пути, в подземелье пуффендуя... - Опять погрузившись в свои мысли и не замечая ничего вокруг, он вслед за ребятами покинул Большой Зал.

Уилл, Остин, Фэрик >>> Кабинет трансфигурации

0

44

Когда с церемонией распределения было законченно и директриса сказала свою речь , в зале снова поднялся гул. Со всех сторон можно было только и слышать о праздновании тысячелетнего юбилея или о других школах. Молли тоже было поглощена мыслью о прибытие других школ к ним. Ей было до жути интересно увидеть учеников других школ.
-Думаю , мы найдём с ними общий язык - в конце-концов констатировала Молли - Ох ,если это будет бал , я повешусь, честно. Из меня никудышный танцор или как их там
Все принялись поглощать еду, некоторые уже выходили из зала, а несколько человек только вошли в него. Девушка без утайки смотрела опаздывавшим вслед. С какой-то стороны она даже завидовала им - конечно , ведь они не сидели на церемонии распределения и вообще не застали той дикой толкучки вначале. С другой стороны - это довольно неприятно ощущать на себе  сотни взглядов одновременно.
Наполняя свою тарелку. Молли ещё раз взглянула на стол Когтеврана. Ученики  были заняты своими тарелками и в зале снова стало тише , так что можно разглядеть кого-угодно.
- С кудрявой девушкой говоришь ?  Люс , я , кажется, совсем ослепла! Я даже кудрявую голову не могу найти! - Девушка приподнялась на своём месте и огляделась по сторонам.
- Может просто окликнуть их , а ? А нет, вижу, всё.
Молли села  на скамейку и повернулась к Люси.
-Да у тебя была действительно веселая поездка

Отредактировано Molly Young (2011-02-16 11:29:58)

0

45

-...Тибидохс? А что в них странного,мм? Ну подумаешь, они не очень-то жалуют волшебные палочки, но ведь так удобнее, а то палочку пока из кармана джинсов вытащишь, уже ползадницы как ни бывало...
Олив просто пожала плечами, начала резать что-то, а потом добавила:
- Они еще и летают на мебели.
Этим она мысленно поставила точку в теме "Эти странные русские". Есть уже особо не хотелось, минуты две где Олив просто тыкала вилкой в картошку и слушала разговоры других. Потом облокотившись на руку, повернулась к Вив.
- Мне придеться идти на собрание.
Она огляделась. Старост не было, и особо знакомых которых можно было утащить с собой на собрание не было.
- Одной.
Добавила она. Но тут заметила своих загонщиков.
Maxwell RossLeonard StoneJack Howl
- Лео. Лео! Пойдем со мной. Ну пожалуйстаааа.
Улыбнувшись протянула она.
- Макс, Лео... эээ *она смотрела на парня который ответил ей про Тибидохс, но как его зовут не знала* ну же, не бросайте меня. И ты Вивьен, пойдем!
На самом деле Вивьен она пригласила, что бы парни пошли с ней.

0

46

"Ээээ", пожалуй, останется здесь. Или пойдет в свою комнату и наконец-то вырубится.-улыбнулся Джек. Торчать еще непонятно сколько времени на непонятном собрании ему не хотелось.
Да и Сервелата найти было бы неплохо, пока он совсем не одичал...А может, ну его в баню, сам придет? С трудом выбросив из головы навязчивый образ пухового одеяла и горы подушек, парень смачно потянулся до хруста в костях. Ладно, удачи... Вечером найдемся.-бросил он друзьям и направился к выходу. Куда дальше - а хрен его знает.
=> коридоры

Отредактировано Jack Howl (2011-02-18 01:39:02)

0

47

Не успел Эль запихать в себя хорошо прожаренный кусок свинины и закусить салатом, как Оливия уже поторапливала всех, кто был "под рукой"... "Чоооооорт...."
Макс, втихаря ухмыльнувшись, наигранно схватился за щеку и вытащив из-под стола гитару, резво умчался за Джеком.
- Про вечер не забудьте! - только и успел крикнуть вдогонку друзьям парень...
Оливия и новенькая шестикурсница уже, кажется отобедали и испытующе поглядывали в его сторону...
-Отвертеться не получиться... - вполгоса пробормотал он. Да и не любил он отказывать девушкам...
- Лив, а можно я возьму еще вот этот мааааааленький кусочек курицы?..
Лео указал на здоровущую куриную ногу и сделал грустные голодные глаза. Есть все-таки хотелось. Но на девушек, судя по всему, это не произвело впечатления.
-Ладно. Пойдем.
Он запил все это дело каким-то непонятным компотом  и бодро поднялся, прихватив из-под стола гитару.

0

48

По правде говоря, Вивьен уже хотелось поскорее закончить "сегодня" и погрузиться во что-то между "сегодня" и "завтра". Но сейчас девушка без сопровождения в лице Оливии, к которой она уже привыкла, легко бы заблудилась или еще чего. Но и меньше всего сейчас хотелось соображать на темы "общего блага" или же снова выслушивать высокопарные речи на очередном собрании. Усталость, накопленная за день, давала о себе знать.
-Куда же я без тебя...-еле слышно себе под нос пробормотала девушка, однако встать из-за стола не торопилась и на месте Лив позволила бы Лео доесть свою курицу. Нет, активный деятель из меня никудышный.
С разных столов вставали двойки-тройки людей и тянулись к выходу: кто в свои гостиные, кто в кабинет трансфигурации.

Лео, Оливия, Вивьен >>  Кабинет трансфигурации

0

49

Пока Молли искала глазами Лео с кудрявой девушкой Люси спросила:
- Молли, а пойдем на это... как его, в кабинет трансфигурации, короче?- Ей было интересно узнать как можно больше информации о предстоящих событиях.
- А то вдруг будет бал? Это же надо подготовиться будет! Блин, а я еще как назло танцевать в совершенно не умею... Хочется услышать все из первых уст, а не слушать потом сплетни.
Вот Молли наконец нашла тех, кого искала, и села обратно на скамейку.
- К тому же, я уверена, что мы найдем там Роззи. Я ее потеряла перед входом в зал, и мне кажется, что она до сих пор немного обижается на меня за то, что слизеринский староста снял нам пять очков...- увидев недоумевающих взгляд своей собеседницы, она пересказала ей всю историю про поезд в подробностях.
-Да у тебя была действительно веселая поездка,- к концу рассказа в тарелках у девушек уже ничего не осталось, поэтому, не долго думая, гриффиндорки поторопились на собрание, тем более, что, судя по времени, они и так опаздывали.

Молли, Люсифер >>> Кабинет трансфигерации

0

50

Стряпня эльфов-домовиков была, как и всегда, бесподобна. Но набивать брюхо перед сном было не в его правилах. Тем более, что надо было идти на собрание. Что его там ждало? Скорее всего меня вытурят из старост... Ну, и пускай! В этой школе про дисциплину вообще кажется не слышали. То ли дело в Дурмстранге... Стоп! Неужели я начал скучать по старой школе. Нет! Не бывать этому! Я ещё докажу, что на что-то гожусь... - с этими мыслями Юджин отложил ложку и поднялся с места.
- Ты со мной? - взглянул он на Еву. Она уже давно закончила вечернюю трапезу и терпеливо ждала, когда же на неё обратят внимание.
- Ну, конечно! - просияла Ева. А ты как думал? - укоризненно взглянула она на него. Взявшись за руки, они торопливо покинули почти опустевший Большой зал, отправившись в кабинет трансфигурации.

0

51

Наконец дорога кончилась. Всю дорогу занимали мысли о предстоящем учебном годе. Знакомых он не встретил, да и не особо хотелось. Дома постоянный шум пьяного папаши и истеричные вопли мамы настолько достали что хотелось просто посидеть в тишине наедине со своими мыслями. В поезде в тишине посидеть не получилось изза малолеток и прочей шушеры которая его бесила и раздражала. «И почему в этом поезде нет отдельного купе». К тому же после поезда ему пришлось строить и вести первокурсников, потому что Юджин куда то пропал и отлынивал от своих обязанностей. Это очень злило Скорпиуса. С таким мрачным настроем он зашел в большой зал. Окружающая обстановка начала его еще больше раздражать: куча народа, множество недоброжелателей, и несметное количество грязнокровок. «Когда же я смогу расслабиться?» Одаря всех присутствующих высокомерным взглядом он неспеша двинулся в сторону своего стола бесцеремонно распихивая каждого кто попадался на дороге. Он знал что его заметили заклятые враги и глаз с него несводят, и он грациозной гордой походкой продвигался дальше, в поисках места получше. Наконец найдя более менее приемлемое место он присел и согнал какого то слизерианского младшекурсника, и стал выискивать привлекательную особу женского пола. «Что то как то негусто у нас в нынешнем году, или самые сливки еще не подошли.» Его уже все начало раздражать, как он вдруг неожиданно увидел не так далеко от себя очень очаровательную молодую особу, такую гордую и независимую, что настроение у него сразу поднялось и мысли потекли совершенно в ином направлении. Церемония его больше не интересовала, да и окружающих он тоже практически не замечал. Она оживленно болтала с Катбертом, но его он за конкурента не считал. Понаблюдав немного за их беседой, он немного приблизился к ним, и дождавшись конца разговора обратился к Хлое.
- Привет, Хлоя. Ты все хорошеешь и хорошеешь. Тебя с трудом узнать можно, стала такой красавицей глаз не оторвать. Я специально для тебя тут местечко занял. Не желаешь пересесть?
Видя недоуменный взгляд Катбрта он улыбнулся.
- Здарова Катберт. А ты все такой же как и всегда. Ты ж не сильно против если мы пошепчемся вдвоем?         
Недождаясь ответа он жестом предложил девушке пересесть.
Началась церемония распределения, нудная и уже порядком наскучившая за годы обучения.

0

52

Хлоя подняла глаза… «Скорпиус…» С этим пареньком она всегда держалась настороженно. Не то что бы она ему не доверяла, нет. Просто было в  нем что-то странное, видимо перешедшее от известных родителей, и девушка на всякий случай имела «план отступления». Скорпи был младше всего на год, но не отставал от старшекурсников ни на шаг… Впрочем, Хло, соблюдая предельную осторожность, никогда не выдавала себя, - полезные знакомства никогда не бывали лишними (Малфой-младший был весьма и весьма полезен, если подумать о будущем). А способность легко и непринужденно общаться всегда помогала ей в этом.
Вот и сейчас. Совершенно неожиданно появившись, Малфой начал приветствие с приторных комплиментов. Хло сдержалась. Она не отвела взгляд, лишь для вежливости улыбнувшись уголками губ. 
- Ты тоже не чахнешь, Скорпиус. Рада видеть тебя. Только вид немного заскучавший. Но это наверняка после дороги.
Катберт рядом не произнес не звука. Это особенно напрягло.
- Конечно. Я составлю тебе компанию. Она грациозно встала из-за стола.
- Встретимся, как обычно, в гостиной… - шепнула она Катберту, стараясь это сделать как можно незаметней. Хло надеялась, что лучший друг поймет ее действия.
Скорпиус, все так же улыбаясь, уже звал ее к себе. Место на скамейке, конечно, выгодностью положения и обзора не отличалось, зато там было не так тесно. Но прижаться к Малфою одним боком все же пришлось. «Ну… От него недурно пахнет…» - дорогой парфюм сразу показался знакомым,-  «Интересно, его папаша в свое время был таким же франтоватым..?» Малолетняя слизеринка рядом оглушительно чихнула, перебив все мысли.
«Боже!» Хлоя наморщила носик и смерила девушку презрительным взглядом. Пришлось еще больше притиснуться к Скорпиусу, что было, кажется, ему в радость…
«Что за манеры…» Ненависть к женскому роду помножилась на еще одну особу.
Малфоя похоже, церемония посвящения, окружающие ученики и атмосфера торжественности, тоже ничуть не трогала…
- Ну и как прошло лето? Не говори, что тоже неважно… Что лето, что начало года у меня были отвратительными. «Еще и Юджин… Пришел с наглым видом, что первокурсников он не забывал и вообще все отлично, поел и благополучно ушел.. И причем не один, а с этой пигалицей.», - Хлоя фыркнула, снова незаметно погрузившись в свои мысли…

0

53

Настроение у Скорпиуса начало заметно улучшаться. Легкий аромат исходивший от этой дивной особы начал сносить ему голову, но он вовремя одумался. «Нельзя терять голову, а то это все очень плохо кончится для него».  С этой дамой надо держать ухо в остро.
- Ну и как прошло лето? Не говори, что тоже неважно… Что лето, что начало года у меня были отвратительными.
- Лето прошло не так скверно, как я думал. Удачные знакомства, новые месте меня немного развеяли. Привел в порядок мысли и узнал много нового и полезного. Только вот дорога сюда, немного вымотала. Ненавижу этот поезд.
Какая то младшекурсница громко чихнула, и ее спутницу передернуло и она придвинулась поближе. Он ощущал ее тело даже через одежду, и поймал себя на мысли что он начинает ее раздевать. «Угомонись!» сказал он себе, «тебе нужно думать о будущем, а не о девушках, слишком много всего еще предстоит сделать». Он решил как то разрядить обстановку и достал маленькую фляжку, и предложил немного выпить. Во фляжке он протащил вино Леро Гранд Шампань 1969 года. Носить такое изысканное вино во фляжке было кощунством, но с бутылкой соваться в большой зал было немыслимо. И не хотелось сразу подставлять весь факультет, ведь он заботился прежде всего о своем престиже и статусе. 
- Выпьем? Очень хорошее вино, я думаю что тебе оно должно понравиться, - сказал он, разворачиваясь на скамейке.
- Я слышал что сегодня преподаватели собираются на пирушку, и в замке никого из них не останется, как на счет небольшого пикника под луной? – сказал он, стараясь улыбаться как можно более непринужденно, и пытаясь отогнать веселые мыслишки которые блуждали в его голове.

0

54

Хммм... а он не промах..
Хло обернулась на Катберта, но его уже не было на скамейке. Вероятно, Берт обиделся. Девушка вздохнула и оставила грустные мысли на потом.
Малфой тем временем уже предлагал выпить.
Тактика неплохая, но чтобы меня напоить, придется приложить немало усилий. Она хмыкнула и сделала глоток из протянутой фляжки. Скорпиус знал толк и в хорошей еде, и в хорошей одежде и в хорошей жизни. Поэтому она даже не сомневалась, что предложенное вино будет обладать превосходным вкусом. Как оно и оказалось. Внутри все мгновенно окуталось теплом, а щеки девушки мгновенно зарозовели.
Слизнув в губ каплю янтарного цвета, Хлоя отдала флягу хозяину.
- А у тебя неплохой вкус, Скорпи. Приятно удивил... Она сделала паузу, отметив, что реакция на похвалу была незамедлительной. Малфой самодовольно улыбнулся. Ответив ему улыбкой, девушка продолжила, - Говоришь, никого не будет?
Почему бы и нет... В начале учебного года у меня постоянная бессонница. Она вздрогнула при мысли о том, что ей снова придется ворочаться всю ночь. Затем снова взглянула на собеседника и коротко кивнула в знак согласия. Нужно лишь проверить, все ли в порядке.
- Но сперва нам стоит зайти в гостиную.

0

55

Скорпиус заметил что вино девушке очень понравилось.
- А у тебя неплохой вкус, Скорпи. Приятно удивил...
- Что есть то есть. Разбираться в хорошем вине, еде, одежде и т.д. наверное единственно чему меня научили дома.
«Какая у нее замечательная улыбка» - думалось ему, она мешает мне сосредоточиться на разгвооре. «Ох давненько я не был так очарован.» Эта мысль его приводила в полный восторг.
В зале стало понемногу пустеть, Юджин опять улизнул от своих обязанностей, и опять придется делать все самому. «Интересно что у него с щекой?Почему он постоянно за нее держится?» Поток мыслей его слегка отвлек, но взглянусь на свою собеседницу, он сразу забыл про Юджина. (повезло халявщику =) ).
- Но сперва нам стоит зайти в гостиную.
- Отлично, мне как раз нужно проводить первокурсников в спальни. Заодно я возьму бутылочку Chateau Latour и какой нибудь легкой закуски к нему.
Он встал, протянул руку своей спутнице и громко начал созывать всех первокурсников. Они его раздражали и хотелось уже поскорее остаться наедине с Хлоей.

0

56

- Что есть то есть. Разбираться в хорошем вине, еде, одежде и т.д. наверное единственно чему меня научили дома.
... Он что, мысли мои читает?.. Опасно...
Протянутая Малфоем ладонь была на удивление теплой. Хлоя осторожно привстала со скамейки, мимолетом взглянув на другие столы. Ученики уже расходились, а Скорпиус уже собирал "зеленых" первокурсников. "Какого черта я не наблюдаю здесь старосту?" В темных глазах сверкнули искорки злости... Малфой тем временем уже потянул ее к выходу.
Что?! - девушка поймала себя на том, что так и не выпустила руку своего спутника, чем он, собственно и не преминул воспользоваться, потащив ее за собой. Однако, вырвать руку из сжатой ладони парня оказалось не так то просто. ... вот ведь...
Зло вздохнула и молча последовала за Скопиусом. Сзади, безропотно подчинившись распоряжениям Малфоя, тихо шуршали младшекурсники.
->Гостиная Слизерина

0

57

Большой зал гудел и клокотал. Крискентия Блаббери прямо-таки физически ощущала, как потоки магии вместе с прибывающими студентами вливаются в празднично декорированное помещение, и это ощущение наполняло ее существо ликованием. Она чувствовала магию! Словно теплые волны ласково касались ее сознания, и, упиваясь волшебством момента, она мысленно воспарила над этим залом со всем его убранством и содержимым. Содержимое, между тем, все прибывало и прибывало, смеялось и галдело, рассаживалось за столы и сновало туда-сюда. Это раздражало. Это отвлекало от чудесного ощущения. Из-за всей этой беготни стало казаться, что магия уже не стекается журчащими легкими ручейками, а бурлит, словно грязная лужа, в которой валяется стадо гиппогрифов. Студентов стало слишком много, и хорошее настроение как ветром сдуло.

Малолетние идиоты, размахивающие палочками направо и налево, кричащие нелепые словечки – как же они ее раздражали. Впрочем, идиоты, молчащие нелепые словечки, раздражали тоже. Ладно, надо просто подождать, пока эта глупейшая, нелепейшая церемония закончится. Гиппогрифы, конечно, не могут полежать спокойно.

Крискентия вновь попыталась сосредоточиться на потоках магии, но Сортировочная Шляпа запела свою песню. Тысячелетие Хогвартса… НТЖ улыбнулась своим мыслям. Великие, великие события скоро грядут, Шляпа очень проникновенно и очень правильно всё сказала. Понял ли хоть один из присутствующих глупцов, насколько важен этот год для Школы? Вряд ли, злорадно подумала женщина. Палками махать эти бездари способны, а вот чтобы достойно исполнить свою роль – об этом и не мечтайте. Глаз да глаз за ними нужен, и, конечно, это будут ее, Крискентии, глаз да глаз.

Удивительно, что такое заведение, как Школа Чародейства и Волшебства, до сих пор существует и даже, считается, справляется с образовательными задачами. Ведь эти малолетние болваны, из года в год постепенно становясь великовозрастными болванами, неизменно остаются глупцами и недоучками. Как будто у них учеба на уме! Ей ли, завхозу с уже трехлетним опытом, не знать, чем занимаются эти бездельники вместо того, чтобы прилежно добывать знания… Ну уж она позаботится – нет, не о том, чтобы они занимались чем положено – а чтобы их всех исключили за нарушение режима учебного заведения!

Крискентия лучезарно улыбнулась своим мыслям, когда услышала речь директора, обращенную к преподавателям: «Сегодня в полночь мы собираемся в Кабаней голове. Я жду непременно всех». Этой ночью останутся только она и Замок. Женщина аж зажмурилась от предвкушения: первый день нового учебного года, и сразу такая удача! Она обязательно пройдется по Хогвартсу ближе к ночи.

>> далее неизвестно куда, а потом - в коридоры 4 этажа

0

58

Второе сентября. Завтрак в Большом Зале

Завтрак начался, как обычно, в восемь. Ровно к началу завтрака стройными рядами подошли гриффиндорцы-первокурсники, возглавляемые Альбусом Поттером. Немного позже подоспели пуффендуйцы. Когтевранцы также постепенно заполняют места за своим столом.

В числе первых пришли директор и школьная медсестра. С некоторой плохо скрываемой тревогой директор приветствует подходящих на завтрак преподавателей.

Нет Костелло. Не пришел пока Ижэн. Отсутствуют Бэзил, Крискентия, Невилл, Кирсти, Мари-Виктуар. Минерва ждет их всех с нетерпением. Ну, разве что за Мари-Виктуар она не сильно беспокоится - та наверняка отправилась в библиотеку.

Слизеринский стол совершенно пуст.

+1

59

Спальни мальчиков Пуффедуя == >> Фэрик

Стол Пуффендуя

Когда Фэрик пришел, народу, как ни странно, было еще не очень много, хотя завтрак уже был во всю накрыт. Шестикурсники сидели в полном составе и что-то весело обсуждали. Фэрик решил сесть немного поодаль, чтоб они не начали его расспрашивать про каникулы или еще про какую-нибудь ерунду, и уже тем более, чтоб не привлекли к своей говорливой беседе непонятно о чем.
Его новых приятелей Уилла, Остина и Оливии еще не было.
- О, феи, вдруг они проспали?! Я бы точно проспал, если бы не этот крикливый будильник... Надо было за ними зайти, но теперь уже возвращаться... Так далеко, и есть хочется. Ну я быстренько поем, а потом, если они не подойдут, то схожу разбужу их.
Не успел он еще толком наполнить тарелку, как показался Остин Фламбер, возглавляющий первокурсников. Это значило, что Фэрику не придется никуда возвращаться, и на радостях он положил себе еще пару кусков куриного пирога.
Потом показались и другие ребята, но как-то так вышло, что рядом с ним сели те, с кем он не особо общался. В общей массе прибывающего народа никто, кроме Фэрика, не заметил, что Олив прибыла в гуще пуффендуйцев.
Столы постепенно заполнялись... Но стол слизеринцев стоял совсем пустой. Нет-нет, еды там было так же много, как и на других столах, но вот ни одного студента за ним не было.
- Они что, решили массово проспать завтрак? Может голодовку объявили? Хотя с чего бы, ведь только первый день учебы.
Набивая в рот побольше овсянки, Фэрик прикинул, кто из преподавателей еще не появился и заметил, что нет ни декана Слизерина, ни декана Гриффиндора.
- Как-то странно, хотя еще только середина завтрака, но все же. Особенно со слизеринскими студентами, - пустой стол Слизерина так и приманивал собой его взгляд. Да и не только его.

0

60

Где-то в середине завтрака окна раскрылись, и хлопанье сотни крыльев наполнило помещение. Это совы принесли утреннюю почту.

Помимо свежих журналов и газет, было много поздравительных открыток для первокурсников, писем от скучающих дальних родственников и посылок с забытыми вещами.

Директор получила увесистое письмо с печатью Министерства Магии.

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно