Администратор

404555410

Дизайнер

441057758


•Hogwarts. New story.•

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ


1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

стол гриффиндора

Молли с особой внимательностью слушала Люси.Ей совершенно не хотелось снова попасть в нелепую ситуацию. Лицо всё ещё горело яркой краской и никак не хотело возвращаться в свой обычный цвет.
-Не хватало ещё вечно оставаться такой. - все внутри сжалось от стыда - а если нас ещё кто-нибудь увидит ?! И увидит меня такую красную ?! О , это будет ужасно-о
Но как только разговор плавно вытек к любимой теме Молли - квидич и мётлы , все угрызения и покраснения разом прошли будто бы их и не было. Девушка оживилась.
-Это ведь здорово , Люси! Повезло твоей сестре! Но летать на венике - это немного чудно* что ли. Во всяком случае, я о таком ещё ни когда не слышала. Но это, наверное, весело - она на минуту задумалась - Ей можно упражняться на небольшой метле , ну, для детей.Она и поднимается не высоко и не может летать быстро. Оптимальный вариант.
Ученики  вокруг слегка всполошились- времени до распределения оставалось совсем не много.Всполошилась и Люси , а вместе с ней Молли. Больше всех , конечно , шумели первокурсники - от их шума вяли уши. Молли недовольно покосилась в их сторону.
-Споешь? О, это было бы отлично. Тогда , как только мы дойдем до нашей гостиной, я жду твоего выступления. Ина-а-аче  - Молли плотно сомкнула губы и состроила недовольную гримасу - Ты вообще пожалеешь, что проговорилась мне об этом.
Последние слова прозвучали особенно не убедительно и веснушчатое лицо расплылось в довольной улыбке.Молли совсем не умела врать и прикидываться.
- Эй, пока не началось, скорее рассказывай, что ты делала летом?
Девушка развела руками. Она совсем ни чего не делала летом, даже не тренировалась на метле. Так что совесть съедала изнутри   каждый раз , при упоминании  о лете. Молли мотнула головой,отгоняя ненужные мысли.
-Честно сказать ,я этим летом ни чем не занималась. Только купила себе новую метлу , а больше ничего. Как то не сложилось. 

*чуднО

Отредактировано Molly Young (2011-01-16 12:36:36)

0

22

Фэрик прошел вместе с толпой учеников в большой зал и сел на одно из свободных мест за столом родного факультета. Ему всегда нравилось, что можно сесть с кем угодно рядом и они не будут смотреть на него с презрением и обзываться, ведь за их столом сидели только милые и добрые люди. Никаких вам издевательств, как в магловской школе, или как среди студентов Слизерина. Кстати, как минимум один надменный взгляд по пути к столу парень все же получил от слизеринки седьмого курса Хлои, которая была известна на всю школу, как загонщик слизеринской команды по квиддичу. Он тоже на всякий случай посмотрел на нее недовольно и хмуро, чтоб не совсем зазнавалась.
СТОЛ ПУФФЕНДУЯ
Но вот он уже сидит на лавке и ждет появления еды. На этот раз его соседом оказался Остин Фламбер, довольно славный малый (хотя такое мнение у Фэрика было обо всех студентах его факультета).
Остин выглядел сегодня крайне нездорово, а его друг Уилл заботливо с ним шутил, стараясь развеселить.
Фэрик невольно позавидовал такой дружбе и глубоко вздохнул.

0

23

Слизерин
- О, кажется, бравые когтевранцы дали Юджину понюхать пороху. К сожалению,я не застал этого знаменательного события, но они были в отличном настроении, не смотря на выбитые зубы Росса. Так что, быть может, Юджин прихорашивается где-то в укромном уголке., - слегка пошевельнувшись, Катберт сделал так, чтобы их руки соприкоснулись. Он едва сдержал улыбку, когда уголки губ сами поднялись вверх., - В поезде много чего приключилось, знаешь ли... На Когтевране новенькая, девочка из Шармбатона. К сожалению, не успел с ней познакомиться, Оливия Вуд нам помешала. Дерзкая девчушка, но хотя бы не мягкотелая. Пуффендуйцы всё те же, если судить по Макмилан, Уиллу и Остину.

0

24

Слизерин
- Оливия Вуд?.. В каждой бочке затычка... - пронеслось в голове... Хлоя недовольно фыркнула, - девушки были для нее "неперевариваемы".
- Еще одна когтевранка?.. Берти, зачем ты рассказываешь про них, мне это глубоко неприятно.
Заметив, что парень нахмурился, Хло смягчилась:
- Прости... Ты ведь понимаешь, о чем я. - Она вновь улыбнулась на неуловимое мгновение и чуть склонила голову. Пожалуй, Забини она из всех друзей ценила больше, - тот прекрасно мог понять ее, не копаясь при этом в ее чувствах. И сейчас, девушка была уверена, он без лишних слов все понял... но для осторожности решила сменить тему.
- А вот с Юджином, похоже, дела плохи. На смуглом личике отразилась довольная ядовитая усмешка. Разговор с деканом его не минует. Впрочем, он заслужил...
... Как прошло твое лето?.. Кажется, мы не виделись вечность...

0

25

В Хогвартсе у Джека друзей было маловато, вот среди маглов - другое дело. Они попроще что ли. Поэтому парень протолкался сквозь поток обнимающихся и оживленно болтающих людей и направился к своему столу. Какие-то малолетки сновали под ногами. С каждым годом они становятся все мельче...-мимоходом подумал Джек. Эй, хотите клевую штуку покажу?. Малолетки хотели. Еще бы! Джек незаметно махнул палочкой за спиной и с важным видом извлек из кармана собственную руку. Только кожи и мышц на ней на наблюдалось. Дети взвизгнули и как-то сразу испарились, парочка из них хлопнулась в обморок.  В любом случае стало заметно просторнее. Учите трансфигурацию, друзья, и вам зачтется на том свете,-довольно улыбнулся Джек, плюхаясь на скамью.
стол Когтеврана
Иллюзии он освоил еще на втором курсе, просто так, от скуки. Впрочем, настроение улучшилось не надолго. Откуда-то пробивался слабый запах еды, и проклятая тошнота вернулась.

Отредактировано Jack Howl (2011-01-22 17:45:34)

0

26

Сидит за столом Пуффендуя

Началась церемония распределения первокурсников, все притихли.
Как и шесть лет назад, Макгонагалл вынесла старую Шляпу Годрика Гриффиндора и поставила ее на стул. По своему обыкновению та стала исполнять свою новую песню.
Как и каждый год первокурсники удивлялись этой поющей шляпе, пребывая в недоумении, что им нужно будет с ней сделать: достать ли оттуда кролика или просто поджечь силой взгляда.
Фэрик не был фанатом творчества Шляпы, поскольку все ее песни были об одном и том же, поэтому на время, пока та пела, он абстрагировался, уставившись в одну точку. Он сам не понял, где витали его мысли, но когда он обнаружил, что стол гриффиндора уже возрадовался первому распределенному студенту, кажется по фамилии Арчер или Арчибальд, то поймал себя на том, что смотрит на какого-то парня за когтевранским столом. Видок у того был неважный, как будто его сейчас стошнит. Однако Фэрику не стало противно, а наоборот, захотелось позаботиться об этом слегка позеленевшем создании, как Уилл об Остине. Судя по тому, что с этим юношей он был не знаком даже понаслышке, это был не шестикурсник.

+1

27

А-А-А-а-а-рчибальд...!-Шляпа то ли собиралась чихнуть, то ли не сдержалась и зевнула. И что ж мы сегодня не в ударе? Может, песенка была слишком короткая и ну совсем не похожая на все предыдущие? Увлеклась старушка, заносить ее стало... - отчаянно зевая, Джек пытался найти в Зале хоть что-нибудь интересное, что могло бы спасти его от позорного засыпания на столе:
девчонка...еще девчонка...симпатичная девчонка...стена...парень. Странный пухлый парень...И чего уставился?-Джек мило улыбнулся и, подперев рукой щеку, стал смотреть на парня. Что что, а смущать людей и портить им аппетит - кайф тот еще! Он похож на какого-то зверя...Может, анимаг? Прикольно... Теперь Джек смотрел на парня за пуффендуйским столом без улыбки, с чисто научным интересом.

+1

28

стол Когтеврана

Кучерявая девушка не заметила как началось распределение: ее голова была забита старыми воспоминания об абсолютно другом первом сентября, других людях, другом месте. Оливия легонько пихнула девушку в бок, чтобы она обратила внимание на начавшуюся церемонию; а сама семикурсница была полностью поглощена происходящем распределением.
Вивьен лишь чуть поменяла расположение головы, чтобы видеть стул со шляпой.
Да, черт возьми, я скучаю! Тут все не то, и все будет не так... И могло бы быть не так.
В голову лезли разные мысли: и что если бы мать не уехала во Францию, то Вивьен была бы тут "своя", что если бы отец не умер, она бы так и училась в Шармбатоне; мысли о смерти отца и легкомыслии матери изрядно выбили ее из колеи. Лицо грустное и одновременно напряженное лицо девушки выделяли ее среди большинства оживленных и радостных Когтевранцев.
Самое неприятное в этой ситуации, что все это закончится не скоро. Завтра, послезавтра и целый год учебы здесь никто не отменял...

0

29

Макс ловко распихал локтями «перваков» и скинул сумку прямо на пол. «Сама доберется…» Таскаться с вещами ему было лень, - они не были ему так дороги, как его любимая гитара. Уж ее-то он точно не посмел был бросить на каменный пол большого зала. Инструмент бы устроил грандиозный скандал с воплями и отборной бранью на хозяина… Поэтому любовно погладив футляр, он протиснулся к свободному пространству. Голова трещала неимоверно, - «Чертов джин…» Тут уже можно было рассмотреть, кто есть из знакомых. «О, Хаул!» Обрадовавшись, что ему не придется киснуть в одиночестве, ожидая загулявшего донжуана в лице Лео, парень почесал небритую щеку и прошагал к приятелю через стол слизеринцев, попутно пихнув футляром Беллини.         
Девушек Макс не трогал никогда, и даже больше, - он умел с ними обращаться (не так, красиво, как Лео, конечно, - у Росса была своя «хулиганская» обольстительность). Но в эту «бабу» (именно так величал ее Макс) при рождении, наверно, вселилась сотня чертей. Мало того, что она была жутким снобом, общалась исключительно с парнями, занимала позицию негласного лидера и умела так послать, что после этого хотелось покончить жизнь самоубийством (кроме того, это была просто «ходячая батарейка»)… Так этот демон был еще и чертовски красив! Нет, такое женщинам непростительно, думал Макс, поэтому с первых же дней их знакомства вел с ней тихую войну. Обмены колкостями, борьба на матчах по квиддичу и невинные подлянки – все это уже вошло в привычку за несколько лет.
Хлоя, даже не обернувшись, так же общалась с парнем, сидевшим рядом. То, что это был Забини, Макс не сомневался… Забини был как бы вездесущ.
«1:0, детка… В этом году счет открываю я.» - подумал парень и уже вплотную подошел к когтевранскому столу.
Стол Когтеврана:
-  Здорово, Джеки! Джек Хаул «распластался» на деревянной поверхности и уныло подпирал голову. Похоже, последние дни каникул он тоже отметил на славу. Макс спрятал гитару под стол и уселся рядом с парнем. Он был младше на курс, но компанией раздолбаев Росса и Стоуна не гнушался. Парниша, по мнению Макса, подавал большие надежды по части этого самого раздолбайства.

0

30

О, знакомый голос. И знакомый запах... Салют,великий бард всех времен и народов,-рассеянно протянул Джек, потирая под столом ногу - гитара Макса не слабо по ней долбанула. -Я так понимаю, алкоголь и творчество - вещи неразделимые? - И почему до сих пор никто не повесил на ворота алкотестер...? Идешь себе, а эта штуковина тебя уже насквозь  прочесала и вдобавок отрезвляющим заклятьем шарахнула... И ты трезвенький возвращаешься к воротам ночью и выкручиваешь тестер нахрен...
-Извини, я что-то подвисаю...-но Макс тоже подвис. Проследив за его взглядом, Джек увидел Хлою. За лето она похорошела, чертовски похорошела, но почему-то больше не цепляла. Все с вами ясно, еще одно разбитое сердце. Хотя сердце - всего лишь неприглядный кусок мышц размером с кулак, обычный ингредиент для некромантов.
А Шляпа продолжала вещать...

0

31

Люси слушала, как Шляпа поет свою новую песню. На этот раз текст ее немного отличался от текста предыдущих годов. Да, несомненно, там пелось про четыре факультета, но... Значительный акцент был сделан на том, что школа была основана очень-очень давно и что это грандиозное событие стоит отпраздновать всем вместе… 
Затем началось распределение, и самый первый студент распределен на их факультет!
- Ура!- закричали Люси и Молли вместе с остальными, и стали махать Арчибальду в знак приветствия. Малыш сел где-то на другом конце стола, кажется там сидел его брат второкурсник.
Следующий студент без промедления отправился к слизеринцам, и пока те радовались, Люси шепнула Молли:
- Слушай, я в поезде познакомилась с милым когтервранцем, и он позвал меня и мою подружку пойти сегодня на ночную прогулку.... Я знаю, это против правил, но может быть ты хочешь пойти со мной?
- Да, трудно в наше время обстоят дела с подружками, которые не прочь нарушить правила... Роззи бы точно не согласилась.

0

32

Лео вошел в зал в самом что ни на есть распрекрасном расположении духа. Вечер предвещал быть хорошим, погода была вполне сносной для осени, и настроение бурлило пузырьками радости. Все складывалось лучшим образом. Мельком окинув взглядом зал, он нашел Макса и Джека. Те уже сидели за столом. Народ уже потихоньку разошелся, поэтому пробраться к своему столу труда теперь не составляло. Шляпа уже занималась распределением…
Попутно заметив болтающую с кем-то за гриффиндорским столом Люси, Эль махнул рукой и широко улыбнулся. «Надеюсь, я не ошибся…»
Стол Когтеврана:
И вот, уже знакомая скамья, знакомый деревянный стол и две знакомых головы.
- Вот и я! Он скинул свою гитару под стол, зная что там уже лежит одна (вдвоем им будет не так скучно) и весело плюхнулся рядом с друзьями. Друзья, похоже, его энтузиазма не разделяли. Оба, скорее всего, мучились похмельем, судя по мутному и тоскливому взгляду.
- Что? Джеки, и у тебя были веселые каникулы? – Он изобразил кавычки руками и толкнул Джека в бок. Тот моментально наморщился и издал нечто вроде стона.
- Ясно. Кто-то будет ужинать водичкой.. Или же можно как всегда испросить помощи у Костелло.
Профессор зельеварения был любимым преподавателем у местных разгильдяев. Дружественные отношения с ним были полезны, - он умело снимал похмелье и залечивал фингалы (это в основном приходилось по части Макса). Не обращая внимания на унылость друзей Лео продолжал вещать:
- Парни, приводите головы в порядок, сегодня вечером у нас «выход в люди», - он коварно улыбнулся и понизил голос до шепота, - И идем не только мы… Джеки, и не вздумай опять улизнуть. – тот закатил глаза, - Я поймаю тебя за шиворот. Макс, заслышав "вечером" и "выход" заметно ободрился...
Внезапно речь парня оборвалась, он заметил кое-что интересное.
- Ребята, у нас, кажется, прибавление… - кивнул он на кудрявую девушку. Девчонка сидела недалеко и между ними пока не успел никто сесть…
Лео, не дожидаясь реакции приятелей, «переполз» по скамье к новенькой. Та, судя по виду, скучала и чувствовала себя явно не дома.
- Привет! – он дружелюбно улыбнулся, сохраняя, впрочем, расстояние, - Я Лео. Можно просто Эль. Ты ведь новенькая? Похоже, курс у нас примерно одинаковый. О своем возрасте он решил умолчать, все и так думали, что он второгодник дважды.
Девушка, наверное, не ожидала подобного «вторжения»

. Эль протянул широкую ладонь в знак приветствия…

Люсииииии! я шестикурсник!

Отредактировано Leonard Stone (2011-02-11 21:00:03)

0

33

Молли всегда очень не определенно относилась к церемонии распределения.С одной стороны, её забавляло пение шляпы и  было смешно наблюдать за первокурсниками.А с другой - всё это казалось бесконечно долгим и от этого совсем не приятным.
Этот год не многим отличался от предыдущих. Только шляпа пела новую для всех песню про четырёх основателей или что-то вроде этого.Молли не пыталась прислушиваться к словам песни и только делала вид того , что ей действительно интересно всё это слушать.
Пение шляпы на удивление быстро закончилось и началось неимоверно длительное распределение на факультеты. Даже спустя шести лет Молли отлично помнила своё распределения и те чувства , какие она чувствовала тогда.И это было не самым приятным воспоминанием в её жизни.
Первым распределенным оказался   мальчик с именем Арчибальд  господи,кто придумал это имя ? : D , который попал её собственный факультет. Люси  громко закричала и помахала первокурснику рукой в знак приветствия. Молли сделала тоже самое.
Затем распределение пошло немного быстрее,  напряжение в зале , которое чувствовала Молли,  исчезло и  она уже без угрызения совести начала улыбаться  всякому , кто на неё смотрел.
В то время , когда какой-то студент был отправлен на факультет Слизерин, Люси снова продолжила разговор с Молли.
-Да-а , кажется одна я доехала сюда  без новых знакомств. Льюс, это ведь против правил , знаешь ?  - Брови сдвинулись к друг-другу ближе в явном недовольстве. - Но вообще-то ,я не против этого. Что плохого в том ,чтобы проветрить мозги ? - Молли поправила волосы руками , убирая ненужную челку назад и стараясь придать себе измученный вид.
-А кто будут наши спутники ? - Девушка повернула голову в сторону стола Когтеврана и быстрым взглядом пробежалась по всем присутствующим того стола.

0

34

- Прошу остановитесь все здесь!
Минерва стояла у входа в большой зал. Несколько десятков детей толкаясь шумно поднимались по лестнице, но увидев профессора замолкали. С задних рядов слышалось испуганное перешептывание: "это директор ш-ш-школы".
- Сейчас пройдет церемония распределения, прошу вести себя достойно, а теперь встаньте по парам...
Двери медленно открылись и директор школы пошла по проходу. Первокурсники все время спотыкались, так как смотрели на зачарованный потолок. Началась церемония. Столы факультетов рукоплескали во время выбора студента именно в их дом. В целом все прошло очень спокойно. Пришло время речи директора. Минерва подошла к трибуне и зал зааплодировал. Она жестом успокоила зал:
-Дорогие друзья, прежде всего хочу поздравить вас и наших дорогих учителей с новым учебным годом. Хочу поздравить тех, для кого этот год стал первым, вы должны всегда знать что Хогвартс - это ваш дом, а так же хочу пожелать удачи нашим выпускникам,- По залу прошел гул оваций, профессор прорицаний тихо заплакала в платочек. Минерва улыбалась.
- Но! Прежде чем мы начнем нашу трапезу, позволю сообщить вам  известие. В этом году наша школа празднует юбилей, 1000 лет со дня основания, - по залу поползли перешептывания, - и в честь этого будет устроен грандиозный праздник с участием школ: Шармбатон и Дурмстранг, а так же наших дружеских школ из России, Австралии и Китая.
Минерва сразу продолжила что бы не отвлекаться на аплодисменты.
- Всю информацию вы сможете получить уже завтра на стенде объявлений. Так же прошу после церемонии старостам и капитанам команд собраться в кабинете трансфигурации для дополнительной информации. А теперь пир!
Несколько первокурсников взвизгнули когда на столах начали появляться всякие яства. Директор глотнула вина из кубка и пошла к учительскому столу.
- Добрый вечер господа, я надеюсь все помнят что сегодня в полночь мы собираемся в кабаней голове? Я жду непременно всех.

>>> "Кабанья Голова"

0

35

СТОЛ ПУФА
Парень, на которого Фэрик смотрел во время песни шляпы, вдруг поймал его взгляд и улыбнулся. Совсем немножко, но теперь его вид был не таким кислым.
-Наверное у него здоровская улыбка, - подумал Фэр, но парень опять стал серьезным и измученно-вялым, и продолжал пялиться. Фэрик засмущался и стал разглядывать первокурсников. Очень хотелось есть, и живот журчал. Между делом почему-то все равно хотелось посмотреть на когтевранский стол. Или не хотелось, а просто этот парень сидел как-то неудачно, прямо там, куда хотелось положить свой взгляд. Когтевранец неохотно что-то говорил своим друзьям и тоже поглядывал на Фэра все с тем же унылым видом. Фэрик же постоянно пытался туда не смотреть. Единственным спасением были прибывающие ученики, которых надо было приветствовать.
Наконец, церемония распределения завершилась, оказалось, что Шляпа пела про тысячалетний юбилей, который предстоит праздновать всей школе чуть ли не весь учебный год. С одной стороны, эта идея была заманчивой, потому что у магловского ребенка никогда не было тусовок в волшебной среде, с другой стороны, это было немного страшно для скромного Майлкриста, поэтому он решил подумать об этом в другой раз, тем более, что на столах появилась всякая вкусность, которую Фэрик с большим нетерпением ждал. Он сразу навалил себе в тарелку несколько вареных картофелин, полил сверху кетчупом, который почему-то немного светился, а потом положил пару кусочков куриного филе в панировке, кусок пирога с почками (который так любил легендарный Гарри Поттер), кусок жареной горбуши, бутербродик с икрой и немного, куска три, шоколадного торта. Сосредоточившись на еде, голодный мальчик перестал замечать что-либо вокруг, аккуратно прихлебывая вкуснятину вишневым компотом.

0

36

В сотый раз примеряя жизнь "которая могла бы быть..." и ругая себя за то, что принимать хогвартскую реальность подсознание в наглую отказывалось, Вивьен прослушала большую часть церемонии и это ее ничуть не огорчило. Однако, чего-то вторжения в свои мысли она не ожидала, но отвлечься от тяжких мыслей была рада.
- Приятно познакомиться, Лео,-девушка улыбнулась парню в ответ, моментально приходя в лучшее расположение духа.- Да, новенькая, шестой курс.
Тут церемония распределения окончилась, слово взяла директор школы, а в зале повисла тишина, нарушать которую было бы как-то нехорошо.
Услышав о грандиозном юбилее Хогвартся и что по этому случаю тут соберутся другие школы, девушку охватило радостное волнение.  Возможно, из-за этого я смогу лучше привыкнуть к здешней атмосфере. Пусть не родные стены, так лица.
- Я как раз из Шармбатона.
На столе появилась еда, окинув взглядом близстоящие тарелки, Вивен наложила себе какой-то неизвестный ей ранее салат и пока что решила на нем остановиться.

Отредактировано Vivien Wilde (2011-02-13 14:11:39)

0

37

Пока шла церемония распределения, было довольно шумно, то один, то другой столы факультетов вставали с веселыми криками, ну то есть не было никакой возможности нормально поговорить.
Затем директриса стала произность речь.
- Ого, тысячелетний юбилей, вот здорово! - Прошептала Люсифер на ухо Молли.
- Даю трех садовых гномов, если Роззи не знала об этом из книг по истории еще задолго до объявления, но хранила тайну, дабы не портить эффект!- Дав ребятам немного времени пошеплаться, Макгонагал продолжила и сказала, что приедут другие школы. После этого наступил долгожданный ужин.
- Слушай, вот это здорово! Интересно, а они все говорят по-английски, или как надо будет их понимать? Наверное будет бааал!!!- Люси восторженно повизгивала, наполняя одновременно с этим свою тарелку.
- Ах, да, Молли, с этими новостями и прочими церемониями я так и не показала тебе своего нового знакомого,- теперь все ученики уже сидели относительно спокойно и при желании можно было разглядеть, кто где. Люс внимательно осмотрела когтевранский стол, - А, вон он, болтает с кудрявой девушкой, вон, видишь? А тот, который слева, -это его друг, он тоже с нами пойдет.
Молли молча разглядывала ребят.
- Ну, что ты думаешь? Только не передумывай, пожалуйста!- Люси жалостливо улыбнулась, сделав глаза котенка, и затеребила предплечье Молли.

0

38

Каспер зашел в зал сразу же , как только церемония распределения была окончена , а ученики уже принялись за праздничный ужин. Так что его прихода  мало кто заметил. Именно этого добивался молодой человек. А всё потому , что по всем правилам ему хорошо было бы прийти к началу церемонии , а он совершенно забыл какой сегодня был день и что происходило сегодня.Больше всего на свете сейчас Каспер мечтал дойти до другого конца зала совершенно не замеченным. Ему и так предстояла взбучка за то, что он опаздывал.
Быстро засеменив к столу учителей Каспер пытался , как можно меньше смотреть в сторону столов учеников и на учеников вообще. Хотя собственное эго , подпитываемое любопытством , так и норовила взглянуть на них.
- Мне их на них ещё целый год  смотреть , это точно. Так что ещё насмотрюсь.
Он быстро дошел до противоположного конца зала и встал в тени около стены , облокотившись на неё. Закрыв глаза  и сцепив руки в замок, Каспер предпочел  благополучно дождаться конца ужина где-нибудь  в стороне и без конфликтов.

0

39

стол Когтеврана
- Уже тысяча лет?Дааа, не стоило прогуливать Историю Магии.
Лин сидела в пол оборота и смотрела на профессора. Церемония прошла как обычно, возбужденные первокурсники все подсаживались и подсаживались за стол, отчего на скамье становилось уже тесно. Через пару минут начался пир. Кувшины залетали над столом, к ним нужно было поднести кубок и тогда они покорно наливали тыквенный сок (хотя по праздникам старшекурникам наливали и сливочное пиво). Один кувшин летел как то странно, его мотало из стороны в сторону  иногда он заливал соком некотрые блюда.
Vivien Wilde
- Ууупс, осторожно. Оливия опустила руку Вивьен и кувшин промахнувшись облил не ее, а ее соседа. - Должно быть его плохо заколдовали улыбнувшись произнесла девушка и потянулась за дичью (оффтоп: вспомнился фильм "Бриллиантовая рука")
Всему столу когтеврана
- А какая школа будет из России? Тибидохс что ли? Ух и странные они...

0

40

Когда директор подошла к столу, преподаватели подняли кубки приветствуя ее. Квентин поднялся и отодвинул кресло Минервы.
- Прошу
Послышалось кроткое "-Спасибо"... Потом директор продолжила, немного наклонившись вперед.
"- Добрый вечер господа, я надеюсь все помнят что сегодня в полночь мы собираемся в кабаней голове? Я жду непременно всех."
С конца стола послышалось довольное бурчанье преподавателя магловеденья, тот еще "выпивоха", он потирал свои маленькие ладошки и наклонялся вперед, ибо ничего не слышал. Все ему передавала профессор прорицаний. На стол залетела изящная бутылка, и разлила всем изумрудного шампанского.
- Друзья! За новый учебный год!
Квентин поднял бокал вверх и осущил его. Но в этот же момент остановился и подняв указательный палец продолжил.
Basil Allgood, Casper Collins
- "С вашего позволения Минерва, прошу приветствовать Каспера Коллинса, нашего практиканта. Каспер, вы обязаны поучаствовать в нашем скромном празднике в кабаней голове"
За столом все веселились, особенно почему то затронули тему лучших проказ учеников, за последние годы. Вспомнили даже близнецов Уизли и их болото на 3-ем этаже. Потом подняли кубки в память безвременно ушедших в Великой Волшебной Войне.
"-Простите, я должен уйти раньше. Меня ждет собрание старшекурсников. Прошу простить, встретимся в кабаней голове."

0


Вы здесь » •Hogwarts. New story.• » »Замок Хогвартс. 1 и 2 этажи » 1 этаж. БОЛЬШОЙ ЗАЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно